afros-st.ru

Что можно сделать из спиленного дерева

Новая жизнь спиленных деревьев на даче: несколько идей для вдохновения

При благоустройстве территории на даче избавляются от погибших или ненужных деревьев. Не стоит сразу сжигать или выбрасывать полезную древесину — она может послужить материалом для декорирования участка. Люди, обладающие творческим воображением, смогут увидеть в каждой ветке прообраз колоритного животного или былинного героя, а из чурбаков, пней и стволов деревьев создают забавные поделки или функциональные предметы для дачи.

Для работы выбирают лучшие части деревьев. Сырьё промывают, просушивают, обрабатывают составами от гниения и насекомых, а затем приступают к творчеству. Хозяева, имеющие навыки в резьбе по дереву, могут самостоятельно придумать дизайн и создать выразительные фигурки, изготовление которых не потребует специального оборудования. Домашним мастерам понадобится только набор столярных инструментов и средства для финальной обработки изделия. Интересный вариант — покрытие готовых поделок красками, светящимися в темноте. Композиции будут не очень яркими, но колоритными фонариками.

Даже засохший пень, украшенный резными элементами, может превратиться в сказочный персонаж.

Кормушку для птиц, садовую лавочку или подставку для клумбы украсит эффектное деревянное кружево, которое вызовет восторг у гостей.

Если цветочные контейнеры установить на интересные поделки из дерева, изображающие домашних питомцев, то участок станет живее.

Большой простор для воображения дают срезанные или найденные коряги, из которых можно сделать и элементы декора, и функциональные приспособления.

Если остатки деревьев оформить растениям, то они превратятся в живописные рутарии.

Из веток и стволов можно смастерить садовую мебель, которая будет не только эффектной, но и прочной.

Облик лёгкого заборчика у огорода можно быстро изменить, обновляя его «конструктивные» элементы — жерди, палки, тонкие стволики.

Читать еще:  Редко бывает чтобы в этот праздник солнце

Прекрасный материал для поделок домашнего мастера — срезы деревьев, из которых можно создать и незаурядный декор, и практичные предметы для дачи.

Комплект садовой мебели из распиленных деревьев очень удобный и добротный.

Аккуратными спилами стволов мостят двор или площадки перед домом. Этот прочный настил обеспечит чистоту в помещении и на участке.

Дорожки из дерева прибавят природного колорита саду деревенского или пейзажного дизайна.

Поленья и чурбаки в руках домашнего творца могут стать произведениями декоративно-прикладного искусства.

Обрезки белоствольной берёзы всегда пользуются неизменным успехом у народных художников, создающих самобытные поделки, которые имеют свой стиль и характер.

Из чурбаков можно сделать контейнерную клумбу, а самодельными фигурками украсить цветник.

Мебель из дров удивит ваших гостей простотой исполнения, красотой и эргономичностью.

Если стандартную поленницу оригинально сложить и украсить, то она станет полноценной частью ландшафтного дизайна.

Из поленьев и спилов деревьев изготавливают необычные изгороди. Пластичность природного сырья даёт волю фантазии.

Дровяные заборчики и перегородки можно использовать для разделения дачи на функциональные зоны. Усилий для создания необычных ширм надо затратить немного, а брёвнышки в любой момент можно использовать по прямому назначению — для обогрева помещений.

Экологическая чистота, сельский колорит, лёгкость обработки, небольшие денежные затраты — главные отличительные черты природной древесины. Поделки из этого практичного материала помогут сделать внешний вид вашего участка не только оригинальным, но и стильным.

Что можно сделать из старого спиленного дерева

Метки

В умелых руках даже обычное полено таит в себе массу возможностей! Сосед по лестничной площадке спилил на даче старый пень, через 2 недели смастерил удивительной красоты журнальный столик, а из старых досок — полки на кухню. Смотрится просто великолепно!

Читать еще:  Отдел желудка коровы 5 букв сканворд

Собираюсь зайти к соседу в гости вместе с мужем, надеюсь вдохновить его на творческий подвиг. Конечно, такие поделки требуют усидчивости, тщательности, а следовательно — и временных затрат. Зато потом они будут красиво смотреться у камина и радовать глаз!

© Depositphotos

Поделки из спилов дерева

Сегодня редакция «Так Просто!» подготовила для тебя, дорогой читатель, подборку идей мебели и декора из старого дерева. При желании ты всё легко сможешь изготовить самостоятельно. То что нужно для создания уюта в доме!

    Такие предметы декора придадут уникальности любому интерьеру!


Также важна и толщина спила. Слишком тонкий может расколоться, а толстый утяжелит поделку, сделает ее грубой. Для защиты от вредных жучков обработай столешницу лаком с защитными добавками.



Не полка, а мечта! Однозначно дополнит и украсит любой интерьер.




А можно украсить стену срезами, распилив пни на множество колец. Оформить спилами можно полностью всю стену или же ее фрагмент, в итоге получится уникальное панно.



Еще парочка ярких идей.



Совет редакции

А для любителей создавать в доме уютную обстановку при помощи вещей, изготовленных своими руками, предлагаю узнать, как оригинально и качественно можно переделать старые кресла до неузнаваемости и продлить их жизнь еще на полвека, оставив наследство своим внукам.

Конечно, чтобы смастерить такую красоту, нужно много времени и определенные навыки в работе с деревом. Однако самое главное — это наличие желания в достижении цели. Если есть мечта и вдохновение, то всё по плечу. Желаю тебе творческих успехов и креативных поделок!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]