afros-st.ru

Что можно в системе добавить в избранное

Добавление и удаление папок в списке “Избранное”

Примечание: Мы стараемся как можно оперативнее обеспечивать вас актуальными справочными материалами на вашем языке. Эта страница переведена автоматически, поэтому ее текст может содержать неточности и грамматические ошибки. Для нас важно, чтобы эта статья была вам полезна. Просим вас уделить пару секунд и сообщить, помогла ли она вам, с помощью кнопок внизу страницы. Для удобства также приводим ссылку на оригинал (на английском языке).

Избранное — это раздел, расположенный в верхней части область папок, который обеспечивает простой доступ к часто используемым почтовым папкам. Вам не придется прокручивать всю область папок (область папок), чтобы найти элемент, который может находиться на несколько уровней ниже.

Существует несколько способов добавления папок в группу Избранное и удаления их из группы. Выберите наиболее удобный для вас способ.

Щелкните папку и перетащите ее в список Избранное. (Вы не можете удалить папку таким же способом.)

Щелкните правой кнопкой мыши папку, которую требуется добавить или удалить, а затем выберите Показывать в избранном или Удалить из избранного.

В область папок щелкните папку, которую вы хотите добавить, и выберите пункт Папка. В группе Избранное нажмите кнопку Показать в избранном. При появлении выбранной папки в папке “Избранное”выделена команда “лента”.

Папка, добавленная в Избранное, называется ярлыком для этой папки. Фактическая папка и ее содержимое остаются в исходном расположении в списке папок. Удаление папки из избранного не удаляет ее или ее содержимое — удаляет только те ярлыки, которые отображаются в избранном.

По умолчанию при добавлении папки в раздел Избранное она отображается внизу списка. Чтобы изменить порядок папок, перетащите папку в новое расположение в списке Избранное.

Важно: Убедитесь, что вы исключаете папки из раздела Избранное, а не удаляете их. Исключение папки из раздела Избранное не затрагивает исходную папку. Удаление папки из раздела Избранное приводит к фактическому удалению папки и ее содержимого из Outlook.

Избранное, расположенное в верхней части Область навигации, содержат ярлыки для папок, таких как “Входящие”, “ Отправленные” и ” папки поиска “. В этом разделе вы можете добавлять, удалять и упорядочивать папки для упрощения доступа к папкам почты. Например, если вы часто обращаетесь к папке, созданной для проекта, добавьте ее в раздел “Избранное” .

При добавлении папки в Избранноесоздается ярлык, но папка и ее содержимое остаются в исходном расположении в списке папок. Удаление папки из избранного не удаляет ее или ее содержимое — удаляет только те ярлыки, которые отображаются в избранном.

Совет: Сверните и разверните раздел Избранное , щелкнув или рядом с пунктом Избранное. Свернутый раздел “Избранное” позволяет просматривать больше папок электронной почты в области навигации. Если вы не хотите использовать раздел “Избранное “, вы можете отключить раздел “Избранное”.

Добавление и удаление папок в избранном

Чтобы добавить или удалить папки в разделе “Избранное” , выполните одно из указанных ниже действий.

В области навигации щелкните папку, которую вы хотите добавить, а затем на вкладке Папка в группе Избранное нажмите кнопку Показать в избранном. При появлении выбранной папки в папке “Избранное”выделена команда “лента”.

Щелкните правой кнопкой мыши папку, которую вы хотите добавить или удалить, и выберите команду Показать в избранном или удалить из избранного.

Щелкните папку и перетащите ее в Избранное.

Примечание: Убедитесь, что вы удалили папки из избранного , а не удаляйте их. Исключение папки из раздела Избранное не затрагивает исходную папку. Удаление папки из избранного удаляет ее и ее содержимое из Outlook.

Сортировка порядка папок в избранном

Папки в списке папок упорядочиваются в алфавитном порядке. Тем не менее , в избранном можно упорядочивать папки в любом порядке.

По умолчанию при добавлении папки в раздел Избранное она отображается внизу списка. Чтобы изменить порядок папок, щелкните и перетащите ее в новое место в списке Избранное .

Список избранных папок, расположенный в верхней части Область навигации, состоит из копий папки “Входящие”, папки “Отправленные”, папки поиска и т. д. В этой области можно добавлять, удалять и упорядочивать папки для упрощения их отображения и доступа к ним. Например, в папке “Черновики” в списке имеется визуальное напоминание о том, что сообщения находятся в процессе проверки.

Совет: Вы можете свернуть и развернуть список избранных папок, щелкнув заголовок области. Это позволяет экономить место в области навигации. Кроме того, вы можете полностью Удалить избранные папки из области навигации.

Читать еще:  Сто миллилитров это сколько в стакане

Добавление или удаление избранных папок

Щелкните правой кнопкой мыши папку, которую вы хотите добавить или удалить, а затем в контекстном меню выберите команду Добавить в Избранные папки или удалить из избранных папок .

Щелкните папку и перетащите ее в список избранных папок.

Удаление папки отличается от удаления папки

Важно: Удаление папки из избранных папок приводит к перемещению папки из списка «Избранные папки». При удалении почтовой папки из избранных папок удаляются все сообщения в этой папке. При удалении папки поиска сообщения сохраняются в исходной папке. В приведенной ниже таблице описаны различия между удалением почтовых папок и папок поиска.

Удаление папки поиска

Удаление папки почты

Удаляет папку из избранных папок, но не из области навигации.

Удаление папки из избранных папок и области навигации.

Сообщения сохраняются в исходной папке в области навигации.

Перемещение всех сообщений в папку “Удаленные”. Они будут безвозвратно удалены в следующий раз, когда папка “Удаленные” будет очищена.

Добавление папок и файлов в Избранное в Windows

В этой статье будет рассказано о разных способах добавления папок, файлов и программ в список «Избранное» файлового менеджера операционной системы Windows — Проводник.

В операционной системе Windows, в Проводнике находится список «Избранное». В этот список операционной системой по умолчанию добавляются ссылки на определенные папки (например, «Рабочий стол»), а также на папки некоторых программ, после их установки (например, папки облачных файловых хранилищ Google Drive, OneDrive, Яндекс.Диск и других).

В список «Избранное» легко можно добавить другие новые папки, или удалить находящиеся там папки из списка «Избранное».

Если ссылки на папки легко добавляются в «Избранное», то добавить в этот список ссылки на программы и файлы просто так не получится. Решению этой проблемы будет посвящена данная статья.

Сначала рассмотрим добавление ссылок на папки в список «Избранное», а также их удаление из этого списка.

Удаление папки из Избранное

Для удаления папки из списка «Избранное» нужно просто подвести курсор мыши к нужной папки и нажать на правую кнопку мыши. В контекстном меню нужно выбрать пункт «Удалить» и после этого папка будет удалена из этого списка.

Добавление папки в Избранное

Для добавления новой папки в «Избранное» необходимо сначала открыть Проводник. Затем потребуется выбрать нужную папку и просто перетащить ее, удерживая при этом кнопку мыши, в окно Проводника в список «Избранное». При этом около перетаскиваемой папки будет видна надпись «Создать ссылку в Избранное».

Добавить папку можно и другим способом. Для этого нужно открыть Проводник, а затем в окне Проводника открыть папку, которую требуется добавить в список «Избранное». На этом изображении выбрана папка «CD-DVD».

Далее нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по «Избранное», а потом в открывшемся контекстном меню выбрать пункт «Добавить текущее расположение в избранное».

После этого в «Избранное» появляется новая папка, на приведенном примере — папка «CD-DVD».

Восстановление удаленных папок в Избранное

После удаления расположенных по умолчанию ссылок на папки вы можете их восстановить. Для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по «Избранное», а затем в контекстном меню выбрать пункт «Восстановить избранные ссылки».

Удаленные ссылки на папки, которые были установлены по умолчанию в «Избранное», будут восстановлены. Это действие не затронет ранее добавленные папки в «Избранное», ссылки на эти папки останутся в списке «Избранное».

Добавление программ в Избранное

Описанными выше способами нельзя добавить в «Избранное» ярлыки программ. При попытке переместить ярлык программы в «Избранное», появляется запись «Не удалось поместить в “Избранное”».

Это препятствие можно обойти обходным путем, открыв для этого папку «Ссылки», в которой находится содержимое списка «Избранное».

Если у программы, которую необходимо будет добавить в «Избранное», нет ярлыка, то нужно создать ярлык для этой программы и отправить его на Рабочий стол.

Ярлык для программы создается таким способом — меню «Пуск» => «Все программы» => Выбираете программу и щелкаете по ней правой кнопкой мыши => в контекстном меню выбираете «Создать ярлык» => «Создать ярлык в данной папке нельзя. Поместить его на рабочий стол?» => «Да». Теперь ярлык выбранной программы помещен в папку Рабочий стол.

После того, как в Проводнике была открыта папка с ярлыком программы или ярлык выбранной программы находится на Рабочем столе, нужно открыть меню «Пуск» и в самом правом верхнем углу открыть свою персональную папку (название вашей папки пользователя). Содержимое списка «Избранное» находится в папке «Ссылки».

Читать еще:  Одуванчик в народной медицине рецепты

Далее нужно открыть папку «Ссылки». В папке «Ссылки» находятся ярлыки папок, которые добавлены в эту папку.

Откройте Проводник, а затем перетащите ярлык программы в папку «Ссылки» из папки, в которой находится ярлык выбранной программы. Если ярлык выбранной программы находится на Рабочем столе, то просто перетащите мышью этот ярлык в папку «Ссылки».

На изображении я перетащил ярлык программы Skype в папку «Ссылки», и сразу после этого ярлык «Skype» появился в списке «Избранное». В списке «Избранное» ярлыки программ отображаются без стрелки.

Добавление файлов в Избранное

Точно таким образом можно добавлять в список «Избранное» отдельные файлы. Сначала нужно выбрать файл, который будет помешен в список «Избранное».

Для примера я выбрал «документ Word» с именем «Вопросы». По выбранному файлу нужно будет нажать правой кнопкой мыши, а в контекстном меню выбрать пункт «Создать ярлык».

Перед перемещением ярлыка файла, с ярлыка файла можно убрать окончание — «Ярлык», чтобы имя ярлыка не отличалось от имени файла. Так просто внешне красивее будет выглядеть этот ярлык.

Для этого кликните правой кнопкой мыши по ярлыку, а в контекстном меню выберите пункт «Переименовать», а затем уберите лишние слова из названия ярлыка файла.

После этих действий требуется открыть папку «Ссылки, для этого необходимо пройти по такому пути — меню «Пуск» => «Открытие персональной папки» => «Ссылки».

Теперь перетащите ярлык файла из папки, в которой он сейчас находится, в открытую папку «Ссылки». Сразу после этого ярлык файла «Вопросы» появляется в списке «Избранное».

Для того, чтобы удалить добавленные программы и файлы из списка Избранное» нужно подвести курсор мыши к выбранному файлу и в контекстном меню выбрать пункт «Удалить».

Выводы статьи

При необходимости, пользователь может добавить файлы и папки в список «Избранное» Проводника Windows. Если программа или файл не нужны в избранном, их можно оттуда удалить.

Добавить в избранное для всех браузеров

Автор статьи: Сергей Каминский

С каждым днем увеличивается количество вебмастеров, которые стремятся делать свои сайты одинаково удобными для пользователей всех браузеров, а не затачивают их только под Internet Explorer, как это было раньше. Наверное больше всего пользователи альтернативных браузеров не любят ссылку “Добавить в Избранное”, которая встречается на каждом сайте, а работает только в Internet Explorer. Сейчас я расскажу как правильно реализовать на своем сайте данную функцию, чтобы она работала во всех распространенных браузерах.

Так как пользователю может понадобиться добавить в Избранное не только сайт (главную страницу), но и страницу на которой он находится, то мы подробно рассмотрим оба варианта, а вы сами решите какой из них использовать.

Добавить в Избранное главную страницу сайта

Давайте сначала рассмотрим чем отличается ссылка “Добавить в Избранное” для Internet Explorer от ее аналога в других браузерах, а потом обьединим их в одну. В IE используется функция window.external.AddFavorite(), которая принимает два значения: адрес страницы для добавления в закладки и ее название:

Думаю обьяснять здесь ничего не нужно. А вот следующий пример мы рассмотрим подробнее. Код для добавления в Избранное для Opera, Firefox и Netscape выглядит следующим образом:

Как видите это обычная ссылка с наличием дополнительного параметра rel=”s . Обычно указывается главная страница сайта и его название.


Окошко, которое появляется при нажатии на ссылку

Теперь нам нужно сделать так, чтобы ссылка “Добавить в избранное” работала одинаково хорошо во всех браузерах. Так как код для IE работает только в нем, а параметр rel=”sidebar” поддерживают только Opera, Firefox и Netscape, то ничто не мешает нам просто обьединить оба варианта в одну ссылку:

Давайте решим более сложную задачу и вместо того, чтобы вручную прописывать адрес и название сайта, будем автоматически определять на какой странице находится в данный момент посетитель и предоставим ему возможность добавить в Избранное текущую страницу с соответсвующим адресом и названием.

Добавить в Избранное текущую страницу

Итак, давайте снова начнем с Internet Explorer:

Как видите в коде ничего не изменилось, кроме входящих параметров функции window.external.AddFavorite(). В JavaScript-параметре document.title содержится название страницы, которое берется браузером из указанного нами заголовка документа, расположенного между тэгами Название страницы . Адрес текущей страницы браузер получает из адресной строки и присваивает его параметру location.href. Таким образом нет необходимости изменять вручную на каждой странице нужные нам параметры.


Новая закладка в Interet Explorer

С браузерами Opera, Firefox и Netscape все немного сложнее. Нам придется написать небольшую JavaScript-функцию, которая будет работать примерно также как и уже известная нам функция в Internet Explorer. Мы поместим ее внутри ссылки, так что она будет занимать всего лишь одну строку, но для более легкого восприятия я ее немного отформатировал:

Читать еще:  Почему не растет замиокулькас и что делать

В самом начале мы присвоили переменным url и title значения JavaScript-параметров window.document.location (адрес страницы) и window.document.title (название страницы). Далее мы создаем функцию bookmark(). С ее помощью мы из нескольких переменных, значением которых является адрес и название страницы, генерируем ссылку. Не забываем также о параметре rel=”sidebar”, который так же будет сгенерирован с помощью bookmark().

Теперь нам осталось обьединить код для Internet Explorer и других браузеров, чтобы получить одну кросбраузерную ссылку:

У нас уже имеется функция, совместимая с основными браузерами. Теперь нам нужно как то совместить ее с пользователями.

Ломаем стереотипы

Так как многие пользователи альтернативных браузеров уже привыкли к тому что ссылка “Добавить в Избранное” работает только в Internet Explorer и не обращают на нее внимания, то нам нужно как то ненавязчиво показать посетителю что мы позаботились о работоспособности данной ссылки в его браузере. Думаю наиболее удачным вариантом будет определять каким браузером пользуется посетитель нашего сайта и выводить соответствующий логотип возле ссылки. А можно просто вывести сразу все логотипы:


Так выглядит конечный результат

Надеюсь моя статья помогла вам понять как работает кросбраузерная ссылка “Добавить в Избранное” и вы будете применять это на практике, создавая все более удобные сайты для ваших посетителей. Можно также сделать так, чтобы в Избранном напротив закладки отображалась иконка вашего сайта. Об этом читайте в статье «Иконка для вашего сайта».

Другие записи по теме в разделе статьи по JavaScript

LiveInternetLiveInternet

Метки

Рубрики

  • Windows 10 (59)
  • Corel PSP (1)
  • анимация (122)
  • видео (97)
  • генератор (135)
  • дача (310)
  • Декор (29)
  • дневники (156)
  • дом (29)
  • живопись (10)
  • здоровье (249)
  • интересное (90)
  • картинки (82)
  • клипарт (434)
  • коллажи (15)
  • компьютер (507)
  • кулинария (154)
  • музыка (224)
  • надписи (6)
  • натюрморты (37)
  • обои (16)
  • плееры (32)
  • поздравления (22)
  • поиск (81)
  • полезное (315)
  • право (18)
  • православие (13)
  • программы (199)
  • психология (3)
  • разделители (46)
  • рамочки (45)
  • ретро (4)
  • сайты (195)
  • скрап-наборы (1)
  • слайд-шоу (22)
  • смайлики (6)
  • советы (88)
  • стихи (22)
  • уроки (256)
  • уроки фотошоп (322)
  • фильмы (31)
  • флеш (22)
  • флешка (17)
  • фоны (125)
  • фото (120)
  • фотошоп (201)
  • фотошоптренинг от Миледи (4)
  • шрифты (30)
  • экскурсия (19)
  • юмор (28)

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Друзья

Сообщества

Статистика

Как добавить в “Избранное” файл или папку

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 09:16 + в цитатник

Как добавить в “Избранное” файл или папку

Здравствуйте.

Тема сегодняшнего урока

Как добавить файлы и папки в “Избранное” на компе

Бывают случаю, когда вы по незнанию или по ошибке удаляете из “Избранного” что-то нужное, а как вернуть всё обратно, не знаете. Сейчас я расскажу, как это сделать правильно.

Для того, чтобы добавить в “Избранное” любую папку, сначала откройте Проводник, где будет нужная вам папка. Можно перетащить просто мышкой, при этом вы увидите надпись “Создать ссылку в Избранное” .

Также можно сделать другим способом.

Открыть в Проводнике ту папку, которую вы хотите переместить в “Избранное”. Потом кликнуть Правой кнопкой мыши по “Избранное” и

И теперь нужная вам папка появится в “Избранном”.

А если вы захотите добавить в “Избранное” какую-то программу, то возможно у вас это не получится. Появится надпись “Не удалось поместить в Избранное”.

Поэтому нужно сделать по другому. Откроем папку “Ссылки”, в которой находится содержимое “Избранного”. Папка “Ссылки” находится по адресу –
C:UsersВаше имяСсылки
А дальше делаем так:
Переместить Ярлык программы в папку “Ссылки”, а если у программы нет Ярлыка, то сначала создать его. Пуск – Все программы – выбрать нужную программу и кликнуть по ней правой кнопкой мыши – Отправить на Раб. стол и создать Ярлык.

И уже потом Ярлык программы переместить мышкой в папку “Ссылки”, т.е. поместить программу в “Избранное”.

Точно также можно поместить в “Избранное” и файлы, например, Текстовой документ. Сначала создаём на него Ярлык, а потом помещаем его в папку “Ссылки”.

Ну, а чтобы удалить какой-нибудь пункт меню из “Избранного”, надо просто кликнуть в Проводнике в “Избранном” на этот пункт Правой кнопкой мыши и из контекстного меню выбрать “Удалить”.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]