afros-st.ru

Фото интерьера квартиры из старых вещей

20 гениальных способов превратить ненужный хлам в полезные вещицы

Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

Иногда вдохновение приходит совершенно внезапно. Хочется творить или просто убраться дома, но что делать, если под рукой не оказывается нужных материалов? Почему бы не оглянуться по сторонам, ведь то, что сегодня должно было полететь в мусорное ведро может перевоплотиться во что-то невероятное.

AdMe.ru собрал для вас 20 простых идей, как своими руками подарить старым вещам новую жизнь.

Кашпо для цветов

Физические носители информации постепенно уходят в прошлое, уступая место облачным сервисам. Поэтому если у вас дома есть опустевшая полка для компакт-дисков, то смело трансформируйте ее в цветочное кашпо.

Яркий коврик из старых футболок

Когда ваша футболка оказалась вдруг безнадежно порванной или испорченной, не спешите ее отправлять на тряпки, ведь, скопив таких штуки 3–4, можно легко сделать необычный коврик в прихожую, ванную и любую другую комнату.

Разноцветная миска из пуговиц

Если у вас есть немного ненужных пуговиц и час времени, то вы смело можете занять себя и своего ребенка и изготовить веселую тарелку под фрукты или конфеты. Подробную видеоинструкцию можно посмотреть здесь.

Брелоки для ключей из винных пробок

Подобная идея особенно будет полезна для любителей водного отдыха и лежания у бассейна, поскольку в случае падения в воду пробка не даст ключам утонуть. Но все же лучше сперва протестировать готовый брелок в стакане с водой.

Невероятно удобные баночки для хранения специй

В коробочках из-под Tic Tac можно хранить все, что угодно, — от садовых семян до канцелярских скрепок. Смело фантазируйте, а вот здесь вы можете посмотреть инструкцию, как пустые баночки волшебным образом превращаются в милые и, самое главное, практичные емкости для хранения разных видов специй.

Упаковка для капкейков из контейнера для яиц

Удивительно, но из серой невзрачной картонной упаковки может получиться великолепная коробка для кексов. Нужно всего лишь ее немного раскрасить и добавить декора, а самое приятное, что крем с кексов не отпечатается на крышке.

Гирлянда из бумажных стаканчиков

В следующий раз, выпив где-то кофе, хорошенько подумайте, прежде чем выбрасывать одноразовые стаканчики, ведь из них можно сделать вот такую стильную красоту.

Столешница из фарфоровых осколков

Не нужно расстраиваться, если вдруг ваша любимая фарфоровая тарелка разбилась, ведь осколкам можно найти массу способов применения, например сложить их мозаикой на вашем любимом столике, тем самым придав ему немного шика.

Органайзер для швейных принадлежностей

Самую обычную коробку из-под шоколадных конфет можно легко трансформировать в место для хранения ваших швейных мелочей, чтобы они всегда были под рукой.

Чехол на лоток для краски

Этот бесхитростный трюк очень полезен всем, кто терпеть не может отмывать лоток от краски, а еще для тех, кому некуда девать скопившиеся полиэтиленовые пакеты.

Превосходная идея для садоводов

Старые цветочные горшки очень удобно использовать в качестве метки для только что посаженных растений. Теперь вы точно не запутаетесь, где у вас растет базилик, а где петрушка и укроп.

10 потрясающих идей необычного использования старых вещей

Этот обзор интересных идей декорирования интерьера старыми отслужившими свой век вещами понравится тем, кто хотел бы подобрать для своего дома что-нибудь более оригинальное, чем традиционные ковры, картины и постеры и готов проявить в дизайне творческий подход.

Идея №1: необычные полки из старых стульев

Прежде чем избавиться от старых стульев, задумайтесь! Немного фантазии, и стулья превратятся в незаменимый и стильный предмет интерьера. Распилите стулья пополам и закрепите на стене. Теперь сидение можно использовать в качестве полки для хранения, а спинку и ножки – в качестве крючков для одежды и сумок.

Идея №2: оригинальный карниз для штор или крутое изголовье?

Использование вещей не по назначению ломает стереотипы и преображает интерьер. Это решение для смелых, небоящихся экспериментов. Так с легкой творческой руки весло может превратиться в карниз для штор. А если закрепить несколько весел на стене, вы получите оригинальное изголовье кровати.

Идея №3: функциональный арт-объект из старого велосипеда

Ваш велосипед больше не едет? Дайте ему второй шанс, и он легко превратится в оригинальную тумбу, крючки для одежды или дизайнерские настенные часы. Замените седло на полку из массива дерева, установите на нее раковину, подключите сифон, и это уже не скучный «мойдодыр», а настоящий арт-объект. Из оставшегося велосипедного руля и сидения можно соорудить многофункциональных крючки. Если же от велосипеда осталось только одно колесо, и его пустите в ход – добавьте к нему часовой механизм, и это уже не старое колесо, а современные настенные часы.

Читать еще:  Как сделать морс из облепихи в домашних

Идея №4: новая жизнь бабушкиного сервиза

Надоел старый бабушкин сервиз? Зачем выбрасывать, если можно преобразовать его в креативный декор настольной лампы или плафоны для люстры? Ведь в декоре, чем у вещи больше истории, тем интереснее. Постройте башенку из заварочных чайников и чайных пар и прикрепите к абажуру в качестве ножки. Замените плафоны у скучной люстры на чашки, кружки и миски, и интерьер станет намного интереснее.

Идея №5: красивые зеркала из старых ракеток

Ваша теннисная ракетка больше не годится для игры? Не беда. Достаточно заменить сетку на зеркало нужного размера, и старая ракетка начнет претендовать на главное и уникальное украшение вашего дома.

Идея №6: из ненужных вещей – в аксессуары для хранения украшений

На тему идей для хранения украшений уже немало сказано, но и здесь не прекращается полет фантазии. Неожиданно, но если покрасить старую кухонную терку в яркий цвет и поставить на изысканные ножки из бусин, ее вполне можно использовать для хранения бижутерии. Закрепите на стене вышедшие из употребления грабли, и вы никогда не потеряете нужные именно сегодня бусы и цепочки. Коллекцию винных пробок, помещенная в багет, может с легкостью превратиться в стильный стенд для хранения украшений.

Идея №7: покрышкам в интерьере – место!

Казалось бы, это невероятно, но даже старыми покрышками можно прекрасно украсить интерьер. Любая вещь, сделанная из автопокрышки, прослужит вам не один десяток лет, а затраты на ее изготовление равны практически нулю. Просто окрасьте покрышку в нужный цвет, дополните мягкими подушками или другим декором, и у вас готов новый предмет мебели.

Идея №8: скейт как предмет интерьера

Если скейтборд вашего ребенка свое откатал – не выбрасывайте его, а дайте ему вторую жизнь. Закрепите его на стену и используйте в качестве открытых полок. Установите в качестве оригинальной ножки для настольной лампы. А умелые столяры смогут сделать из скейтов кресла, пуфики и даже лестницу.

Идея №9: любимые чемоданы в новой роли

Сегодня найти новый удобный чемодан любого размера, цвета и формы не проблема. При современном темпе жизни с многочисленными поездками и перелетами чемоданы быстро выходят из строя: отламываются колесики, протирается обшивка, да и морально чемоданы устаревают, уступая место новым моделям. Не выбрасывайте сразу старый чемодан, дайте ему вторую жизнь. Сделайте оригинальную настенную полку! Для этого нужно обрезать 2/3 чемодана и прикрепить к стене только 1/3 с ручкой и замками. Если вам необходимы глубокие полки, то можно использовать и половину чемодана. Крепить часть чемодана лучше сначала к доске с помощью клея или шурупов, а затем готовую полку – к стене.

Идея №10: дверь превращается в. стеллаж!

Не спешите избавиться от старых дверей. Это ещё одна отличная идея для вашего дома. Немного фантазии и старые двери можно превратить в необычный и оригинальный декор. Используйте старую дверь, чтобы создать своими руками фотогалерею в прихожей. Главной особенностью такой оригинальной двери будет то, что вы не только украсите вашу стену, но и вывесите ваши любые фотографии на всеобщее обозрение. Если вам нужен доступный, быстрый и малозатратный способ изготовления стеллажа для хранения вещей, то использование старой двери – это именно то что надо. Удаляем внутренние вставки в двери, в основания приколачиваем доски необходимого размера – наш стеллаж готов. Дальше красим по настроению и получаем дизайнерскую мебель, сделанную своими руками.

Новые идеи для применения старых вещей

Лучшие вещи в жизни являются бесплатными. Узнайте, как можно превратить надоевшие, старые и приготовленные к выбросу предметы в нечто красивое и функциональное для своего дома.

1. Бабушкин комод

Старый бабушкин комод может быть обновлен сотнями простых способов (с применением краски, лака, обоев, декупажа ) и даже преобразован в шикарную «антикварную» тумбу под умывальник!

2. Деревянные ставни

Старинные оконные ставни могут стать красивым и необычным украшением для стены или изголовья кровати, а также использоваться как функциональный декор! Как правило, для нового вида их окрашивают в свежие светлые тона в духе стиля Прованс. Дополнительный эффект можно придать с кракелюрами или ручной росписью.

4. Стеклянные баночки

Вот уж действительно предметы, которые постоянно накапливаются в каждом доме и могут быть использованы тысячами способов! Но, пожалуй, наиболее интересно они выглядят в роли уличного или настольного светильника.

Читать еще:  Почему не сворачивается молоко при производстве сыра

5. Одинокие или поломанные стулья

Не знаете, как использовать табурет без ножки? Или что делать с обеденными стульями, которые отличаются по цвету и дизайну? Черпайте вдохновение на фотографиях ниже:

7. Перегоревшие лампочки

Превратите сгоревшую лампочку в очень милый самодельный декор, например, как этот крошечный террариум или подставка под цветы.

8. Консервные банки

Почему бы нет? Из консервных банок получаются довольно симпатичные и удобные органайзеры для разных вещей, горшки для комнатных растений

9. Старые книги

Поделки из книг не предполагают использования ваших любимых и заветных произведений, а только сильно поврежденных или ненужных томов. Посмотрите, в какой красивый декор они могут превратиться!

10. Географические карты

Существует 3 популярных способа применения старых географических карт:

  • в роли настенного декора, который будет напоминать вам о посещенных местах или же о местах, которые еще надо посетить;
  • в качестве абажура для настольной лампы или другого светильника;
  • для декупажа старой мебели.

Но может вам удастся придумать еще более интересный способ?

11. Одежда и аксессуары

Ваш шкаф забит старыми футболками? Не знаете, как поступить с галстуками и ремнями, которые никогда не оденете? Надеемся, что какой-нибудь из ниже предложенных методов сможет натолкнуть вас на дельную мысль.

12. Винтажные чемоданы

Эти потрепанные временем сокровища могут превратиться в стильную прикроватную тумбу, кроватку для домашнего питомца или другой необычайно оригинальный предмет интерьера.

13. Линейки и прищепки

Как правило, линейки скапливаются в тех домах, где есть дети или же взрослые, чья работа как-то связана с черчением. Предлагаем вам несколько интересных идей для использования в дизайне вашего жилища.

14. Балконные или лестничные балясины

Старые балясины отлично работают в качестве поддержки для консоли или функциональной вешалки под пальто. Смотрим ниже, как сделать из балясины оригинальный декор своими руками.

На этот раз наша подборка идей для украшения дома подошла к концу, но с Dekorin вас ждет еще много чего интересного. Подписывайтесь на нашу группу в Facebook и оставайтесь с нами!

Как использовать старые вещи в интерьере?

Часто мы избавляемся от старых вещей не потому, что ими нельзя больше пользоваться, а потому, что их сложно применить в современном интерьере, надоел их внешний вид, старомодные детали или потертые поверхности.

Но ведь все это поправимо!

И приложив совсем немного усилий и фантазии, вы вдруг поймете, насколько интересные вещи есть у вас в доме.

Старый комод-новая жизнь. Если у вас на примете есть старый комод или стол не спешите их выбрасывать. Присмотритесь внимательно к ним и, возможно, они впишутся в ваш интерьер после обновления. Вы можете раскрасить мебель в яркие цвета, нарисовать сказочных эльфов и поставить в детской комнате. Ребенок оценит такой подарок и, возможно, сам добавит пару сказочных героев!

Если имеющиеся комод, шкаф, стол украшены резьбой или имеют необычную форму, то окрашенные ярким насыщенным цветом, они станут настоящим арт-объектом достойным особого внимания!

Винтажная вешалка из старой кровати. Металлическую сетку от старой кровати можно использовать, как вешалку для прихожей. Для этого обязательно очистите ее от ржавчины, нанесите грунтовку, а затем покрасьте в подходящий к интерьеру цвет.

Удобно воспользоваться аэрозольными красками-спреями, которые могут быть не только цветными, но и под цвет металлов: золото, серебро, бронза.

Осталось повесить сетку на стену в прихожей. Теперь у вас есть много вешалок для пальто, сумки, зонта и разной мелочи, которую трудно содержать в порядке и всегда надо иметь под рукой.

Новая жизнь старых дверей. Старые двери обязательно найдут применение в вашем доме в качестве функциональных элементов и интересного декора.

Например, массивная дверь, вполне может стать столешницей журнального столика в колониальном стиле, изголовьем кровати, консолью или навесной рамой для семейных фото! Уверены, что фантазия вам подскажет еще много вариантов для декора дома.

Контейнеры для хранения из жестяных банок. Удобные контейнеры для разной мелочи, канцелярии, сыпучих продуктов, туалетных принадлежностей получаются из жестяных банок из-под чая, кофе. Оформление контейнеров зависит от места использования и, конечно, от общего дизайна дома. Это может быть оформление способом декупаж, ручная роспись, использование бечевки, бусин, ракушек, декор из полимерной глины, мозаики и много, много чего еще)

Обновляем и декорируем поврежденную мебель. Не выбрасывайте поврежденную мебель, стоит попытаться спасти ситуацию, особенно, если мебель нравится и служит вам верой и правдой долгое время. Например, повреждения поверхности стола, стульев, шкафа можно легко скрыть с помощью техники декупаж.

Читать еще:  Лапчатка кустарниковая уход и выращивание обрезка

В зависимости от идеи вашего дизайна декорировать можно в стиле Прованс, используя рисунки лаванды, трав и петушков. Любителям путешествий для декупажа можно использовать мореходные карты, скопированные из интернета, а меломаны оценят декор нотными страницами.

Яркий акцент

Иногда свежий слой краски может вдохнуть новую жизнь в привычный интерьер. Некогда обычный журнальный столик, окрашенный в неожиданный розовый цвет, совершенно изменил настроение комнаты.

Яркий, провокационный цвет создает интересный контраст с непритязательной формой стола. Вслед за этими изменениями добавились и другие аксессуары, которые поддержали яркую идею: постер на стене, светильники, яркие подушки.

Обновление старой мебели обоями. Ремонт старого обеденного стола, комода, шкафа или книжных полок можно сделать с помощью краски и кусков красивых обоев или гипюра.

Окрасьте поверхности, на столешницу наклейте обои, подходящие вам по цвету и стилю, и вскройте их лаком. Для столешницы можно подобрать и комбинацию из нескольких кусочков обоев, которые объединяет общий рисунок(орнамент, узор) или цветовая гамма.

Для полочек и комода подойдет вариант оклейки обоями внутренних поверхностей.

Такая техника помогает вписать, любимые вами, предметы мебели в новый интерьер, а для детской комнаты эти идеи – просто находка!

Необычное применение обычных вещей

Обычные предметы, устаревшие и уже не используемые, легко превращаются в эффектные объекты декора. Например, старая дверь сарая из фактурных досок вполне может стать произведением искусства, если повесить ее над кроватью или камином в скандинавском интерьере или в стиле кантри.

Мебель пополам. Вы собрались выбросить поломанный столик или тумбочку, ведь испорчена большая часть, и ножек не хватает? Попробуйте отпилить поврежденную часть, а целая половина вам еще пригодится. И яркий жизнерадостный цвет вам в помощь!

Дверной молоток – новый взгляд. Дверные молотки- аксессуар для входной двери загородного дома, но и в интерьере им найдется применение, ведь дверные молотки, часто, имеют необычную форму, выглядят колоритно и очень респектабельно. Почему бы не сделать из них ручки для дверок шкафа, бюро или использовать их, как вешалки в ванной?

Эко стиль. Гуляя по лесу или парку, соберите красивые ветки разной длины. Очистите их и приклейте к обратной стороне зеркала. Можете окрасить их в желаемый цвет, чтобы придать современный вид, а можно оставить натуральный, природный. Дополнительно декорируем шишками, желудями, сухими цветами.

Зеркало в ванной легко обновить с помощью светлой краски и ракушек, морских камешков и крабов. Подготовьте раму для вашего старого зеркала, покрасьте и наклейте все элементы, напоминающие о море и островных пляжах. Вставьте зеркало. Все готово!

Стулья в стиле эклектика. На блошиных рынках можно найти много интересных стульев, кресел, форма которых вам нравится. Но они редко продаются комплектами, в основном это единичные экземпляры. Иногда стулья нам достаются случайным образом и тоже не набором.

В таком случае советуем объединить разные по форме предметы одним цветом, например, заменив обивку. Разные формы стульев придадут эклектичный вид, а цвет и рисунок обивки объединят в единое целое.

Уголок для чтения из детской кроватки. Детская кроватка быстро становится маленькой для подросшего ребенка, оставаясь в хорошем состоянии. Предлагаем сделать из мягких матрасов кроватки чудесный и уютный уголок для чтения, посиделок или рукоделия. Очень удобно и без дополнительных расходов.

Старая латунная люстра превращается. Латунь красивый металл, но он не всегда вписывается в дома с современным дизайном. Ситуацию изменит цвет. Покрасьте люстру в белый, черный или другой, гармонирующий с цветовой гаммой помещения тон. Ваш интерьер от этого только выиграет.

Настольная лампа из винной бутылки. Освещение – один из самых простых способов создать атмосферу и изменить интерьер. Осветительный прибор можно создать практически из любого предмета, обладая некоторой фантазией. Например, из красивой винной бутылки.

Немного усилий и у вас появится настольная лампа, которая украсит дом.

Журнальный столик для меломана

Креативная идея – создать журнальный столик из фортепиано. Клавиши от старого пианино укладываются и крепятся в деревянном коробе. Сверху накрываем толстым стеклом, крепим ножки.

А может у вас завалялся старый футляр от скрипки? Вскройте его лаком или покрасьте, или оставьте в потертом виде. Все эти варианты по-своему интересны. Прикрутите ножки и столик в комнату меломана готов!

Мелкие вещи, такие как, носки, белье, платки, шарфы, ремни, бижутерию сложно содержать в порядке, и конечно быстро находить. Используйте картон от упаковок для организации разделителя в ящиках комода. Теперь у каждой вещи будет своя ячейка, перегородки не дадут вещам перемешиваться, а вы с легкостью найдете необходимое.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]