afros-st.ru

Какую бензопилу лучше купить для дома недорого

Лучшие бензопилы

Если раньше лесорубы справлялись со своей работой, то по мере роста аппетитов строительства и промышленности одних пилок и топоров стало недостаточно. Отсюда и появились усовершенствованные инструменты, облегающие человеческий труд, например, бензопилы. Сегодня рынок переполнен разными марками, моделями, модификациями таких инструментов, что существенно затрудняет выбор покупателю. Поможет в этом рейтинг, составленный ведущими экспертами, где будут представлены лучшие бензопилы 2020 года. На каких критериях они отбирались, что в отзывах говорят пользователи, каким фирмам производителям можно доверять, обо всем этом пойдет речь дальше.

Бензопилу какой фирмы лучше выбрать

ТОП 9 лучших бензопил представляет не только лидеров в категории бюджетных, полупрофессиональных и профессиональных устройств, но и фирмы, которые получили доверие миллионов покупателей во всем мире. Оценив технологии производства, успешность деятельности, качество и популярность продукции, в обзор попали следующие компании:

  • Huter – немецкий бренд с производственными мощностями в Китае, выпускающий надежное современное электрооборудование, садовую технику. Если рассматривать бензопилы, ассортимент пока невелик, но каждая единица продумана до мелочей, а главное, отличается демократичным ценником.
  • Makita – крупная японская компания, существующая на рынке электро- и бензооборудования уже более 100 лет. Одно из главных направлений – бензопилы, отличающиеся улучшенной антивибрационной системой. Благодаря этому устройства можно применять достаточно долго без переутомления.
  • Carver – молодая российская компания с производственными мощностями в Китае. Изделия, оснащенные бензиновым двигателем, относятся к бытовому классу с невысокими расценками. В своем сегменте товары выделяются качеством, адаптацией под запросы покупателей отечественного рынка.
  • Husqvarna – шведская компания, ведущая деятельность больше 300 лет. Сегодня это один из крупнейших производителей садового оборудования, инструментов, пил. На отечественном рынке можно видеть 3 класса устройств с бензиновым двигателем по ценам, функционалу.
  • Echo – торговая марка, принадлежащая японской компании Kioritz Corporation. На данный момент эта марка в большей мере предназначается именно для российского рынка. Первую технику с таким именем бренд выпустил еще в 1963 году. Сегодня поводом для гордости является первая в мире самая маленькая пила, мощнейшая модель с двухцилиндровым мотором. Высокие качественные характеристики доказывает гарантия от 5 лет.
  • Champion – молодая компания с производственными мощностями в Китае. Деятельность ведется больше 10 лет, за это время рынок пополнился различным бензоинструментом со средними расценками и уровнем качества.
  • Зубр – российская компания, выпускающая широкий ассортимент бытовой техники, сменных деталей для нее. Разнообразный выбор позволяет найти агрегат, полностью удовлетворяющий особенности эксплуатации и уровень сложности задач. Отличительные качества продукции – классическая компоновка, современные технические решения, промышленный дизайн.
  • Stihl – немецкая марка, наладившая производство в 1926 году. Вместе с рассматриваемыми инструментами в ассортименте представлена техника для лесного хозяйства, сельского хозяйства, приспособления для сада. Продукция на рынке за последние годы остается одной из самых востребованных.
Читать еще:  Сушка шиповника в домашних условиях в духовке

Рейтинг бензопил

Чтобы определить, какую бензопилу купить для дома, а какую для более сложных задач, представленный рейтинг специально назовет лучших номинантов в категории бюджетных, полупрофессиональных и профессиональных товаров. Отбирались лидеры по соотношению цены и качества, экспертным оценкам, тестированиям, рекомендациям специалистов в области лесозаготовительной промышленности, строительства. Главными параметрами обзора стали:

  • Класс – бытовой, полупрофессиональный, профессиональный;
  • Двигатель – мощность в лошадиных силах;
  • Цепь, шина – соответствие их длин;
  • Тормоз цепи – дополнительная функция против отдачи;
  • Антивибрация – позволит долго работать, защищая здоровье;
  • Экономичность – расход топлива;
  • Емкость бака – вместительность топлива;
  • Моторесурс – длительность непрерывной работы;
  • Габариты – размер, вес.

Что купить, во многом зависит от назначения прибора в будущем – дом, дача, сад, фермерство, лес или стройка. В отзывах можно узнать реальные факты, что для каких задач подойдет больше, а от чего стоит отказаться, насколько заявленные производителем характеристики соответствуют действительности. Все перечисленное в комплексе и помогло определить лучшие бензопилы 2020 года.

10 лучших бензопил

Механизация труда лесорубов – не новое изобретение: растущие аппетиты промышленности и строительства каноничный бородатый мужик с топором перестал удовлетворять еще в конце XIX века. Тогда же изобрели и основные элементы современной бензопилы, окончательно собрав пильную цепь, направляющую шину и легкий бензиновый мотор в начале века двадцатого.

С тех пор изменилось многое, но конструкция бензопилы сохраняет проверенные временем черты: двухтактный мотор, центробежное сцепление, цепь с острыми зубьями, вращающаяся по периметру направляющей. Но даже с учетом возраста этого механизма, в котором, казалось бы, уже все доведено до совершенства, выбор надежной и удобной бензопилы может вызвать затруднения. Что ж, попробуем разобраться в том, что нам предлагает рынок сегодня.

Читать еще:  Настенное панно из ткани своими руками

Рейтинг лучших популярных бензопил 2019 года — по версии “Эксперта цен”

Категория Место Наименование Рейтинг Цена
Лучшие недорогие бензопилы для дома и дачи 1 ALPINA A 3700 9.5 / 10 8 790
2 Husqvarna 236 9.4 / 10 10 990
3 Stihl MS 170 9.3 / 10 10 990
4 Hitachi CS33EB 9.0 / 10 10 350
Лучшие полупрофессиональные бензопилы 1 Husqvarna 450e 9.7 / 10 20 390
2 Daewoo Power Products DACS 5218 9.6 / 10 9 990
3 Stihl MS 250 9.5 / 10 22 990
4 Stihl MS 361-16 9.2 / 10 42 990
Лучшие профессиональные бензопилы 1 Husqvarna 576XP-18 9.8 / 10 52 990
2 Stihl MS 880-36 9.2 / 10 99 990

Лучшие недорогие бензопилы для дома и дачи

ALPINA A 3700

Сейчас перед нами пила, которая явно что-то напоминает… Хм, а ведь в ее конструкции явно есть много общего со вполне достойным «донором» – Komatsu-Zenoah G3700, и это неплохая рекомендация. Насколько же удался клон на практике?

Гордо красующаяся на шине надпись Oregon не может не радовать – это обещает надежность пильного узла, хотя защитный пластик на шине все же достаточно быстро отслаивается. Сама шина имеет длину 35 см, что в домашнем обиходе вполне достаточно. Цепь имеет самый распространенный шаг – 3/8 дюйма, проблем с поиском замены не возникнет.

Мотор бензопилы – маленький двухтактник с объемом, чуть-чуть не дотянувшим до 40 «кубиков». С одной стороны – это дает небольшой расход топлива, с другой – пила явно не для тяжелой работы, для этого 1,6 лошадиной силы явно недостаточно. Бензобак тоже невелик – 300 мл.

Хотя ручка бензопилы сделана из довольно дешевого и жесткого пластика, уровень вибрации на ней приемлем, и с учетом того, что пила не предназначена для профессионального использования, в своем среднестатистическом режиме работы владельца она не утомит. По работе тормоза цепи нареканий нет.

Читать еще:  Новогодняя елка из бумаги своими руками

Увы, китайцы не были бы собой, не нуждайся инструмент в небольшой доводке после покупки. В данном случае речь идет о карбюраторе – на многих пилах его стоит сразу поднастроить. Не очень удачно сделан кожух – под него быстро набиваются опилки, мешающие работе тормоза и подтормаживающие саму цепь. Впрочем, любой инструмент после работы стоит чистить.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]