afros-st.ru

Необычные каркасные дома фото проекты

Дом каркасного типа — Правильная планировка без лишних усилий! (84 фото)

Такой дом по весу намного меньше чем другие дома, и, следовательно, фундамент для него можно использовать облегченный.

Когда установлено основание дома, устанавливается обвязка и устанавливаются горизонтальные и вертикальные балки.

Материал, который используется при строительстве дома должен быть тщательно просушен и пропитан специальными веществами.

После этого, устанавливается верхняя обвязка, и ставятся потолочные балки и только потом монтируется стропильная система.

Следующим этапом будет внутренняя внешняя обделка бруса. Устанавливается кровля и обшиваются стены листами ДСП.

Каркасный дом необходимо утеплить, для этого прокладывается специальный утеплительный материал, после чего закрывается слоем гидро- и тепло-изоляции. Примерно на этом же этапе происходит установка полов.

И только в самом конце, завершающим этапом, делается внешняя и внутренняя отделка дома, с проведением всех электросетей.

Все дома должны пройти этап усадки. А в дома каркасного типа можно смело заселяться и обживать свое жилище.

Способы строительства каркасных домов

Бывает 2 вида постройки каркасных домов – каркасно-щитовой и каркасно-рамочный. Кроме этого каркасные дома могут отличаться по многим другим особенностям строительства.

Преимущество каркасно-щитового строительства дома в том, что его полностью собирают на заводе, включая межкомнатные перекрытия, а также крышу и перекрытия между этажами.

Достаточно задать необходимые размеры дома и комнат, и фирма-производитель создаст дом вашей мечты.

После того, как все элементы дома вырезаны, их погружают в грузовик и перевозят на место строительства, где и происходит его окончательная сборка.

Сделать это совсем не трудно, так как присутствуют все необходимые разметки. Основным плюсом такого вида каркасного дома является простота его сборки, а, следовательно, и то, что его можно собрать в короткие сроки.

Читать еще:  Какую мебельную ткань выбрать для дивана

Такой дом с легкостью можно построить всего за несколько недель, включая внутреннюю отделку.

Вторым немаловажным плюсом является то, что все разметки уже подогнаны под заданные размеры дома, остается просто собрать его.

Ещё одним плюсом является то, что при строительстве каркасного дома не нужно ждать усадки. Можно сразу же приступать к отделке помещения, и заселятся.

Возводить каркасные дома можно в любое время года.

Преимуществом каркасного дома является то, что он очень быстро прогревается, но отсюда исходит и минус такого дома – он быстро остывает.

Тут всё зависит от того, правильно ли будет установлена система отопления дома. При неграмотной установке, тепло будет расходоваться впустую.

Всё используемое дерево, при строительстве таких домов пропитывается специальными составами, отсюда исходит то, что жильцам этих домов не страшны вредители, и различная плесень и гниль.

И, наконец, стоимость такого вида каркасного дома очень демократичная. Низкая стоимость постройки относится ко всем каркасным домам.

Дома из кирпича или бруса выйдут намного дороже. Вдобавок ко всему, облегченный фундамент для каркасного дома обойдется тоже недорого.

Какие же есть недостатки у каркасно-щитовых домов?

Перевозка конструкций, выпиленных на заводе при доставке на место их сборки. Так как вес этих конструкций достаточно велик, то необходимо привлечение спец. техники, а это потребует определенных финансовых затрат.

Невозможность изменения проекта возводимого дома.

При неграмотном возведении дома, недобросовестной установке всех балок и перекрытий, долговечность дома сильно падает.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]