afros-st.ru

Подарочная упаковка на новый год своими руками

Новогодние коробочки для подарков и конфет

С наступлением Нового года начинается самый настоящий подарочный бум. Но презент, не оформленный должным образом, теряет свой праздничный антураж и эффект сюрприза, а сувенирные пакеты и коробки – удовольствие не дешевое. Выход есть: смастерить новогодние коробочки для дорогих вам людей своими руками. Их совсем не сложно сделать, получив при этом удовольствие от творческого процесса. И самое главное, в таком виде даже очень скромный подарок будет выглядеть на все сто, а конфеты для детворы окажутся свежими, в противовес томящимся в готовых упаковках по несколько месяцев.

Необходимые материалы и первые шаги

Для самых простых в исполнении коробочек вам понадобится:

  • тонкий картон или плотный ватман,
  • карандаш,
  • линейка,
  • ножницы или канцелярский нож.

Для маленьких отверстий пригодится дырокол, для деталей в форме круга – циркуль, но можно обойтись и подручными средствами.

Переходим к практике, и для начала – изящная коробочка, на изготовление которой уйдет не более 10 минут. Если нет уверенности в своих способностях, сделайте сначала черновой вариант.

Шаблон переносим на цветную бумагу или картон, заготовку вырезаем.

На деталях в виде цветочка делаем отверстия дыроколом или аккуратно ножницами, на двух других – прорези.

Сгибаем выступающие части по периметру основания и проверяем точность совпадения. Затем подворачиваем края с цветком внутрь и слегка прижимаем, чтобы получился не четкий, но заметный сгиб.

Кладем в середину подарок, соединяем выступающие части и продеваем их в прорези – новогодний сундучок готов.

Шаблоны и дополнительные материалы

Шаблоны на любой вкус и уровень мастерства можно скачать, увеличить до нужных размеров, распечатать и с радостью приступить к работе. Для вашей маленькой новогодней мастерской могут понадобиться дополнительные аксессуары и материалы:

  • бумага для скрапбукинга, желтая упаковочная, цветная,
  • плотные красочные салфетки,
  • карандаши и краски,
  • ленточки, бусины, пуговицы,
  • кусочки фетра или плотной ткани,
  • двусторонний скотч или клей,
  • нитки и бечевки.
Читать еще:  Можно ли ставить увлажнитель воздуха на подоконник

В ход идут любые элементы декора и фантазия, а в результате появляются элегантные дамские сумочки, забавные зверушки для детей, сказочные домики, новогодние елки и строгие мужские коробки.

Вдохновляйтесь, черпайте идеи и облекайте свои подарки в неповторимую форму.

Необычные и доступные упаковки для новогодних подарков, которые легко сделать своими руками (45 фото)

Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.

Крафтовая бумага

Если вы ищете простой в исполнении, недорогой по цене и эффектный по внешнему виду вариант, то вам наверняка пригодится рулон крафтовой бумаги. Конечно, сама по себе «голая» упаковка будет смотреться неинтересно. Оживить её способен нехитрый декор – льняные и атласные ленты, джутовый канат, кружева, еловые веточки, шишки, искусственный снег. Ещё можно поэкспериментировать со штампингом, прикупить несколько тематических трафаретов или форм, отпечатать на бумаге замысловатые узоры.

Как вариант, запаситесь цветными карандашами, фломастерами или маркерами. Нарисуйте на упаковке гирлянды, ёлочные игрушки, снеговика, снежинки, пряничных человечков – всё, чего душа пожелает. Подарки, сделанные с душой – самые ценные!

Когда рисовать или делать штампинг вовсе нет времени, используйте альтернативный вариант – новогодние стикеры. Перед праздниками в магазинах канцелярии, творчества и декора они представлены в широком ассортименте.

При желании и наличии свободного времени, обычную крафтовую упаковку можно превратить в настоящее произведение искусства. Дополните её ленточкой мешковины, приклейте бусинку красного цвета, декорируйте кружевами и эксклюзивная упаковка ручной работы готова, что сейчас ценится очень высоко. Не забудьте приправить её хорошим настроением и зарядить улыбкой, одаряемый обязательно почувствует их тепло.

Банты из ниток и забавные помпоны

Зимой так хочется уюта и создать его несложно даже при упаковке подарков. Для этого потребуется самая обычная шерстяная или акриловая пряжа. Можно использовать нитки одного цвета или купить несколько цветных мотков, смешать их и использовать в качестве праздничной ленты.

Читать еще:  Как размножить курильский чай осенью

Просто отмотайте необходимое количество пряжи, сложите вместе 10-15 ниток, и перевязывайте ими подарок, не скупитесь на длину, лучше укоротить ненужное, чем расстроиться от того, что вам не хватило материала и переделывать всё снова. Завершите композицию бантом, при желании сделайте помпон (пошаговые инструкции можно найти в творческих блогах и на Pinterest).

Презент, оформленный в таком стиле подарит море эмоций получателю. Такая коробочка удачно дополнит новогодний интерьер и станет частью декоративной композиции у ёлки.

Атласная лента – классика жанра

Беспроигрышный вариант для любого подарка – атласная лента. Она шикарно дополняет и крафтовую, и праздничную новогоднюю бумагу, и прозрачную упаковку. Для оформления презентов под ёлочку подойдут ленточки красного, голубого, зелёного, золотистого, серебристого цветов. Слишком пёструю упаковку лучше дополнить лентой нейтрального оттенка, например, белого или кремового. А вот на однотонных коробочках хорошо смотрятся яркие акценты – фиолетовые, красные, синие.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]