afros-st.ru

Путешествие по краснодарскому краю на машине маршрут

Путешествие на машине по Краснодару

Краснодар представляет собой одну из самых любимых у туристов агломераций в России. Именно здесь сосредоточено колоссальное количество природных достопримечательностей, которые поражают воображение своим великолепием и живописностью. Порадуют и архитектурные памятники, которые являются визитной карточкой курорта. Предлагаем для изучения автомобильный маршрут по Краснодарскому краю, расстояние которого составляет 225 км.

Планетарий

Начать знакомство с излюбленным российским курортом необходимо с посещения местного планетария. Это культурно-просветительское учреждение является уникальным в своем роде в России. Обуславливается это тем, что именно здесь была создана неповторимая проекционная система, состоящая из 15 мультимедийных проекторов. Благодаря столь мощному оборудованию удалось достичь невероятной четкости и реалистичности картинки.

Городской сад

Получив невероятный эмоциональный заряд, следует направиться к Городскому саду, который находится на отдалении в 3 км от Краснодарского планетария. Парковая зона представляет собой исторический памятник, ведь совсем недавно объект отмечал свое 160-летие. Но главная ценность парка состоит в том, что именно на его территории были обнаружены руины древнего поселения. Согласно полученным сведениям, это поселение существовало здесь в 1 веке. Ценные предметы, найденные во время археологических раскопок, были переданы в фонд Историко-археологического музея.

Кубанская набережная

Невозможно представить автотур по Краснодару и без посещения Кубанской набережной. Эта одна из главных пешеходных зон всего Краснодара, расположенная в 3 км от Городского сада. Днем здесь можно стать свидетелем шахматных баталий, которые устраивают пенсионеры, а вечером увидеть множество влюбленных парочек, прогуливающихся вдоль Кубани.

Еще совсем недавно набережная представляла собой обычную унылую улочку, которая была усеяна газоном. Сегодня это современный променад, который вымощен белой плиткой. По всей территории установлены лавочки, которые позволят хоть на минуту, но остановиться, вглядываясь в удивительные пейзажи Краснодара.

Читать еще:  Творожные сочни рецепт с фото пошагово

Театральная площадь

Завершить первый день автотура по Краснодару следует в самом центре города – на Театральной площади, где размещен «сухой» фонтан. Приблизительное расстояние от Кубанской набережной до фонтана – 2,3 км. Это настоящий любимец и гордость местных жителей. Здесь можно насладиться невероятной игрой музыки и света, воды и ветра, которые в едином порыве создают восхитительную картину. Особенно ослепителен фонтан ночью, когда множество струй подсвечиваются различными цветовыми оттенками.

Коса Чушка

Второй день экскурсии потребует от туристов достаточно много свободного времени, которое придется провести за рулем автомобиля. Это связано с тем, что ключевой достопримечательностью, которую следует посетить в Краснодарском крае, является Коса Чушка, расположенная в 210 км от Краснодара. На автомобиле необходимо добраться до Темрюкского района, который находится в непосредственной близости к Керченскому проливу.

Коса Чушка представляет собой одну из уникальнейших достопримечательностей России, так как простирается одновременно как в Черном, так и Азовском море. Протяженность береговой полосы составляет 18 км. Устлана коса песком и ракушечником, что придает ей дополнительной пейзажности. А в непосредственной близости к «Чушке» располагаются живописные острова, которые являются излюбленным местом для отдыха местных жителей и заезжих гостей.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]