afros-st.ru

Теплый шов для деревянных домов отзывы

Отзыв: Герметик для деревянного дома Wepost Wood – И почему мы сразу его не купили?

Наконец-то муж закончил отделку бани. Заделал швы герметиком и покрыл пинотексом.

Долго она у нас стояла в неприглядном виде. Сначала была просто паклей законопачена, с паклей были постоянные проблем из-за птичек. Все время они ее вытаскивали. Долго мы думали на счет герметика и наконец-то решились.

Купили вот такой-вот.

Теплый шов делался так.

Потом пропитал одним слоем пинотекса. А потом взялся за швы. Делал все сам, хотя существуют фирмы которые сами все сделают. Но получится на порядок дороже. Посмотрев мастер-класс в интернете, муж решил, что ничего тут сложного нет и он сам все сделает. Хотя “специалисты” настойчиво рекомендуют самим не делать, а нанимать опытных рабочих, потому как дело это очень сложное. Ну мы решили что и у самих руки откуда надо растут – справимся сами. Оказалось действительно не сложно, так что кто надумает -делайте сами. Сэкономите кучу денег.

Для этого нужен пистолет,

вот такой вот. типа маленького шпателя, только резиновый (извиняюсь, не знаю точно как эта штука называется),

ну и собственно сам герметик. Мы выбрали герметик фирмы Wepost Wood. Во-первых, из-за хороших отзывов, во-вторых, из-за того, что он выдерживает температуру от -50 до +70. Не выделяет никаких “гадостей”, можно и внутри помещения использовать. Можно выбрать любую расцветку.

Ну и делал муж это так.

Как я уже сказала отшлифовал бревно.

Забил поглубже паклю в щели, сверху пакли укладывал жгуты.

И потом с помощью пистолета наносил герметик.

Дальше герметик равномерно распределяется по шву. Ну и остатки убираются тряпкой (или пальцем).

Сутки это дело сохнет, и можно покрывать вторым слоем пинотекса.

Вот так вот получилось.

В целом мы остались довольны “теплым швом”. Кроме того, что швы остаются на месте, их никто не вытаскивает (к ним, слава богу птички равнодушны) в доме стало намного теплее. Никакие осы теперь в доме гнезд не строят (до этого каждый год в щелях жили, то с одной то с другой стороны дома). Ну и выглядит, конечно, лучше чем пакля. Хотя, герметик паклю не заменяет. Она должна быть внутри.

Cрок службы герметика 15 лет. Если за эти годы ничего лучше не придумают, то через 15 лет опять сделаем теплый шов этим же герметиком.

Теплый шов для деревянных домов отзывы

Теплый шов, шлифовка, браширование
и покраска деревянных срубов

+7-(495)-532-52-56
+7-(925)-116-93-06

c 9:00 до 21:00,
без выходных

Отзывы

Сергей

Хочу поделиться своим опытом и оставить отзыв о компании «Теплый дом». Работал с ними в 2012 году – заказывал шлифовку и покраску своего дома из бревна ручной рубки. Выполнили все быстро и качественно, остался доволен. В этом году решил сделать теплый шов и обновить краску, т.к. дом уже 2 года простоял под отоплением и в некоторых местах (особенно в чашах) появились щели, через которые чувствовались потери тепла. Позвонил и был удивлен, когда на другом конце телефона меня сразу узнали (прошло 4 года). Как и в прошлый раз, я общался с менеджером Денисом. Рассказал ему о своей ситуации и спросил можно ли мне ту же бригаду, которая работала у меня до этого, на что он ответил, что без проблем, но придется немного подождать, т.к. ребята сейчас работают на другом объекте. Через неделю бригада была уже у меня. Так же как и в прошлый раз сделали все быстро, качественно и без лишних вопросов. В заключении хочу сказать, что компания «Теплый дом» уже не первый год на рынке, бригады у них постоянные и профессионалы своего дела, убедился на своем личном опыте. Надеюсь, мой отзыв поможет вам и будет полезен для ваших клиентов. Желаю вам дальнейшего развития и процветания.

Выполненные работы:

Теплый шов Шлифовка Покраска
Пономарева Валентина
Спасибо слаженной команде компании «Теплый дом» за качественно и оперативно выполненую работу по абразивно–струйной обработке деревянного дома. Много читала об абразивно-струйном методе шлифовки деревянных поверхностей и решила выбрать именно его. Компаний занимающейся таким видом шлифовки не так много и выбор был не велик. Выбирала по стоимости и профессионализме общения менеджеров, т.к. приехать и показать никто не поедет. Позвонила в компанию «Теплый дом», говорила с Даниилом, он все отлично рассказал о преимуществах данного метода, как все проходит, сколько по времени занимает, узнал все мои пожелания и рассчитал стоимость. Работы начали уже через 6 дней после согласования стоимости. Сделали все быстро и хорошо. Поверхность древесины получилась рельефной, раскрылся структурный рисунок, в общем, я осталась в восторге. Спасибо большое!
Выполненные работы:

Покраска Браширование
Александр Петрович

Хочу выразить свою благодарность слаженному и профессиональному коллективу компании «Теплый дом». Заказывал у них обработку и утепление своего деревянного дома из оцилиндрованного бревна. Очень долго искал, кому доверить работу, сравнивал цены и решил работать именно с ними. Вы спросите почему?

1. Менеджер Денис, который принимал мою заявку был любезен и доброжелателен, все грамотно рассказал, объяснил, как лучше сделать, почему, аргументировал свои рекомендации примерами, посоветовал какие материалы лучше использовать.

2. Когда я попросил составить мне приблизительную смету, он с радостью согласился и в этот же день я понимал, во сколько мне это обойдется.

3. С момента согласования до начала работ прошло 3 дня (очень оперативно по сравнению с другими фирмами). Бригада во главе с прорабом приехала вовремя, предварительно предупредив о своем приезде за час.

4. Ребята приехали, я с ними познакомился, по задавал несколько конструктивных вопросов. Они показали мне качество своих работ, которое меня вполне устроило.

5. Работала бригада больше месяца и за все это время не было спорных вопросов и неприятных ситуаций. Осуществлялся постоянный контроль качества. После себя убрали весь мусор, разобрали леса.

6. Компания занимается не только производством работ, но и закупкой всех нужных строительных материал, что немаловажно, т.к. у меня на это совсем нет времени. В общем, мои впечатления только положительные. На следующий год планирую дальнейшую внутреннюю отделку и обязательно закажу ее в компании «Теплый дом ».

Выполненные работы:

Теплый шов Шлифовка Покраска
Константин Анатольевич
Заказывал браширование сруба, покраску и теплый шов. Сделано великолепно, сруб стал выглядеть лучше, чем новый. Текстура древесины стала просто сказочной. Рекомендую обращаться в данную компанию! Всем удачи в строительстве и отделке!
Выполненные работы:

Теплый шов Покраска Браширование
Петр Михайлович
Спасибо, всё сделали очень хорошо! Буду вас рекомендовать всем кому будут необходимы данные услуги.
Выполненные работы:

Теплый шов Шлифовка Покраска Браширование
Алексей

Заказывал в компании «Теплый дом» герметизацию швов оцилиндрованного бревна. Посоветовал коллега по работе, он заказывал у них шлифовку, покраску и герметизацию. Честно, не доверял я данной технологии утепления, но решил рискнуть и не пожалел. Смотрится даже очень ничего, есть выбор по цветам, а главное в доме стало гораздо теплее, пропали сквозняки. Делал только снаружи, но в следующем году обязательно сделаю и внутри, т.к. результат реально порадовал. Отдельное спасибо команде мастеров и руководящему составу, с вами было приятно работать. Жду Вас в следующем году на герметизацию внутренних стен и перегородок. Спасибо.

Утепление деревянного дома: что выбрать, герметизацию или конопатку?

Утепление – обязательная процедура, которую предстоит выполнить после возведения любого деревянного строения. При этом совершенно неважно, из какого древесного материала построен дом. В утеплении нуждаются как брусовые, так и бревенчатые постройки, поскольку и те, и другие подвержены во время усадки деформации и образованию щелей. Ранее для этого повсеместно применялась конопатка натуральными материалами. Этот проверенный веками способ и сегодня все еще востребован. Однако в последнее время на смену традициям приходят современные технологии, и многие устаревшей и трудоемкой конопатке предпочитают альтернативный способ – герметизацию. Вместе с тем, старые мастера скептически относятся к новым методикам. Давайте разберемся, что же на самом деле лучше, выгоднее и надежней: теплый шов или конопатка.

Плюсы и минусы материалов, используемых для конопатки и герметизации

Несмотря на то, что и конопатка, и герметизация преследуют одну и ту же цель – заделывание образовавшихся в результате усадки щелей и утепление дома, в каждой работе применяются разные материалы. Для конопатки деревянного дома используются природные утеплители – мох, пакля, джут, льноватин, которые забиваются в межвенцовые щели при помощи специального инструмента – деревянной или металлической лопатки. Выбор пал именно на эти материалы неслучайно: помимо того, что они являются экологически чистыми, они обладают другими важными характеристиками.

Преимущества натуральных утеплителей:

  • устойчивы к колебаниям температуры и влажности,
  • имеют низкую теплопроводность,
  • отличаются гигроскопичностью.

Но с другой стороны, природные материалы являются плодородной почвой для размножения микроорганизмов и насекомых, которые могут поселиться в утеплителе, регулярно подвергающемуся воздействию влаги и сырости. Среди всех натуральных материалов, только мох обладает антибактериальными свойствами, поэтому подобная участь ему не грозит. Но сегодня мох крайне редко применяется для конопатки. Еще один минус природных утеплителей – они представляют особый интерес для птиц, которые растаскивают материал в свои гнезда. Чтобы избежать подобного развития событий, необходимо обрабатывать утеплители специальными пропитками или красить.

Герметизация межвенцовых стыков по новой технологии тёплый шов производится при помощи акриловых или силиконовых герметиков.

Утеплитель обладает следующими достоинствами:

  • эластичен,
  • быстро заполняет любую, даже самую мелкую трещинку или щель,
  • обладает способностью растягиваться, сжиматься и принимать необходимую форму,
  • не боится сырости и влаги,
  • хорошо переносит экстремальные плюсовые и минусовые температуры,
  • не подвержен гниению, не интересен насекомым и птицам,
  • имеет долгий срок службы, который составляет более двадцати лет.

Трудоемкость работ

Тем, кто стоит перед выбором: герметик или конопатка, необходимо также оценить обе работы с точки зрения трудозатрат. Конопачение – работа сложная, трудоемкая и очень ответственная. Сегодня конопатчик – профессия достаточно редкая, она требует высокого мастерства и большого терпения. Выполняется конопатка небыстро, поскольку необходимо тщательно законопатить каждый сантиметр поверхности, не пропустив ни одной мелкой щелочки и не повредив стены.

Нужно также учесть, что при конопачении высота дома увеличивается в среднем на 10 см. При несоблюдении технологии и неправильной конопатке, можно получить перекос по высоте, что в результате выливается в деформацию всего строения. Поэтому не рекомендуется конопатить дом самостоятельно, желательно эту работу доверить профессиональным мастерам.

Процесс герметизации стыков и щелей герметиком не представляет особой сложности, монтажные работы проводятся быстро без шума и пыли. Герметизированные швы никак не влияют на высоту строения, которая остается на прежнем уровне. Главное в работе – не отступать от технологии, что также требует профессионализма.

Эластичность применяемого утеплителя

Деревянный дом обязательно подвергается усадке, что приводит к его деформации. Результатом этого процесса является расширение межвенцовых щелей. Природные материалы, которыми сделана конопатка, не могут увеличиться в размерах, и соответственно они не в состоянии заполнить расширившиеся отверстия.

Герметик эластичен и обладает отличной адгезией к древесине. Он плотно скрепляется с венцами брёвен, образуя монолитную пленку, которая растягивается или сжимается одновременно с подвижками деревянной конструкции. Все щели и зазоры остаются полностью закрытыми эластичной пленкой.

Финансовая сторона вопроса

Исходя из стоимости материала и работ по конопатке одного погонного метра, конопачение является одним из самых дешевых способов утепления деревянного дома. Но нужно учесть, что конопатка проводится как минимум два раза: сразу после возведения дома и через полтора года после строительства, когда постройка частично сядет. В некоторых случаях после окончательной усадки через 5-6 лет требуется третья конопатка. Кроме того, чтобы добиться хорошего эффекта, необходимо утеплять строение как снаружи, так и изнутри.

Герметизация сруба стоит дороже (как сама работа, так и герметик), но она проводится только один раз. Однократной обработки герметиком хватает на несколько десятилетий. При этом герметизировать швы с двух сторон желательно, но необязательно, достаточно выполнить только наружное утепление дома. В итоге расходы на дешевую конопатку окажутся выше, чем затраты на более дорогостоящую процедуру герметизации.

Рекомендации по выбору утеплителя

Оба способа: и конопатка, и герметизация применяются для утепления сруба из оцилиндрованного бревна, а также домов из обычного, профилированного и клееного бруса. Вместе с тем, для сруба, имеющего паз треугольной формы, рекомендуется в качестве утеплителя использовать конопатку. При такой рубке между бревнами образуется значительное пространство, которое можно закрыть только натуральными утеплителями. Герметик не в состоянии заполнить собой большие пустоты.

Дома из профилированного бруса, наоборот, лучше утеплять по технологии теплый шов. Из-за замкового соединения конопатить швы достаточно сложно, а герметик сможет без проблем заполнить имеющиеся щели.

Заключение

Профессиональные мастера компании «Мастер Срубов» имеют большой опыт в утеплении деревянных домов. Какой бы метод вы не выбрали, мы проведем работы на самом высоком профессиональном уровне. Мы поможем вам определиться с выбором утеплителя и посоветуем, какой способ, конопатка или герметизация, лучше подойдут для вашего дома. Чтобы задать интересующие вас вопросы, а также заказать выезд специалиста, свяжитесь с нами по координатам, которые опубликованы в разделе «Контакты».

Рассчитайте стоимость покраски и утепления вашего дома прямо сейчас

Читать еще:  Как приготовить тесто для шанег с картошкой
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]