afros-st.ru

Как сделать божью коровку из ложек пластиковых

МАСТЕР-КЛАСС “БОЖЬЯ КОРОВКА ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ЛОЖЕК”
презентация на тему

БЛАГАДАРЯ ЭТОМУ МАСТЕРУ КЛАССУ ВЫ БЕЗ ТРУДА СМОЖЕТЕ ИЗГОТОВИТЬ БОЖЬЯ КОРОВКУ ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ ЛОЖЕК

Скачать:

Вложение Размер
master_klass.pptx 1.8 МБ

Предварительный просмотр:

Подписи к слайдам:

Мастер- класс «Божья коровка из пластиковых ложек» В ыполнила: Ерошкина Светлана Сергеевна Иркутск 2015 г.

После поездок на природу, праздничных мероприятий, особенно детских, остаются не только приятные воспоминания, но и огромное количество пластиковых ложек, вилок, тарелок, стаканчиков и трубочек для коктейля. В конечном итоге обычно всё это выбрасывается, ведь цена новой упаковки крайне низкая. А ведь из одноразовой посуды можно сделать по-настоящему красивые изделия. Просто диву даешься, когда подойдя поближе и рассмотрев это чудо, понимаешь, что сделаны эти поделки из одноразовой посуды – практически из мусора. Поделки из пластиковой посуды своими руками — это не только быстрый, но и, наверное, самый дешевый вид рукоделия.

Цель мастер-класса: – изготовление божьих коровок своими руками из пластиковых ложек

Задачи: обучающие: научить изготавливать объемную поделку из бросового материала, используя одноразовые ложки. развивающие: развивать творческое воображение и эстетическое восприятия окружающего мира, развивать навыки конструирование из бросового материала, развить мелкую моторику рук, способствовать развитию воображения, внимания, усидчивость. воспитывающие: прививать любовь к ручному труду и любовь к ближним.

Назначение: для оформления группы и участка детского сада, для развития речевого дыхания у детей дошкольного возраста. Божья коровка Мне на пальчик села. «Божья коровка, Ты куда летела? И куда, малютка, Ты теперь спешишь? Скоро пальчик кончится, Ты и улетишь. Крылышки-скорлупки Весело расправишь. Поиграть тебя со мной Как заставишь?»

Для создания одной божьей коровки понадобятся : 3 пластиковые ложки гуашь (красного, черного, белого цвета) кисть клей-пистолет пуговица

Шаг 1: Раскрашиваем ложки красками . Крылышки (2 ложки) раскрашиваем в красный цвет, как высохнут, можно будет нарисовать чёрные точки. Туловище (1 ложечку) раскрашиваем в чёрный цвет. Голову (пуговичку) – чёрным. Как высохнет, нарисуем глазки.

Шаг 2: Отрезаем ручки у ложек. Можно использовать свечу, тогда край получается ровным

Шаг 3: Собираем. Сначала горячим клеем склеиваем два крылышка.

Крылышки приклеиваем к телу божьей коровки – ложечке чёрного цвета. Горячим клеем прикрепляем мордочку

Вот что получилось

Это дело увлекает, Вдохновение рождает! Ведь недаром этот труд Люди творчеством зовут!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Cоздание кукольного театра, который изготавливается из необычного материала, пластиковых ложек. Делается такой театр быстро, но какая большая польза для развития детей. Кукольный театр создаёт хорошее.

“Подснежники” из пластиковых ложек.

Поделка может стать изящным украшением интерьера или прекрасным подарком к празднику.

Предлагаю вам мастер- класс по изготовлению своими руками букета первых весенних цветов – подснежников. 1. Для подснежников нам понадобятся:пластмассовые ложки (от ложек отрезаем .

Актуальность моего мастер-класса заключается в том, что театрализованная деятельность является одним из самых популярных и увлекательных направлений в дошкольном воспитании. С точки зрения педаго.

Цель мастер-класса: заинтересовать и побудить родителей к изготовлению кукол для театра, с последующим их использованием в театрализованной деятельности для детей среднего дошкольного возраста.

Божьи коровки из пластиковых ложек

Представляю Вам мастер-класс по изготовлению поделки из одноразовых ложек «божьих коровок» своими руками. Сделать забавную божью коровку с развернутыми крылышками очень просто.

Для создания одной божьей коровки из пластиковых ложек Вам понадобятся:

  • 3 одноразовые ложки,
  • 1 плоская пуговица,
  • акриловые краски белого, красного и черного цвета,
  • ножницы,
  • клеевой пистолет (можно заменить универсальным клеем).

Шаг 1: Раскрашиваем ложки и пуговичку акриловыми красками.

Я сначала окрашивала, а потом уже отрезала ручки у ложек. Так удобнее, можно окрасить сразу с двух сторон и, поставив в какой-нибудь стаканчик, просушить.

Крылышки (2 ложки) раскрашиваем в красный цвет, как высохнут, можно будет нарисовать чёрные точки.

Туловище (1 ложечку) раскрашиваем в чёрный цвет.

Голову (пуговичку) – чёрным. Как высохнет, нарисуем глазки.


Шаг 2: Отрезаем ручки у ложек.

Отступаем от края несколько миллиметров, чтобы ложка не треснула и отрезаем.

Шаг 3: Собираем.

Сначала горячим клеем склеиваем два крылышка.

Крылышки приклеиваем к телу божьей коровки – ложечке чёрного цвета.

Горячим клеем прикрепляем мордочку.

Вот, что у меня получилось.

Я, дополнительно, с обратной стороны чёрной ложки, горячим клеем закрепила проволоку. Длина проволоки зависит от высоты цветка или кашпо, которые Вы захотите украсить.


Поселить таких ярких божьих коровок можно и на домашнем комнатном растении.

И на приусадебном участке.

Сделала несколько маленьких божьих коровок из десертных ложечек, для украшения небольших горшочков с цветами.

Рада была помочь.

Создаю подробные мастер классы с пошаговыми фото и видео инструкциями.

Божья коровка из одноразовых пластиковых ложек. Мастер-класс

Зоя Разумная
Божья коровка из одноразовых пластиковых ложек. Мастер-класс

Божья коровка из одноразовых пластиковых ложек. Мастер-класс

Надевает эта крошка

Платье красное в горошек.

И летать умеет ловко

Это… (божья коровка)

Необходимые материалы и инструменты:

• три пластиковых ложки

• акриловая краска красного, черного и белого цвета.

Для изготовления одной божьей коровки необходимо взять одноразовые пластиковые ложки в количестве трех штук.

От каждой ложки отрезаем верхнюю часть – это будущие крылышки. Это можно сделать с помощью ножниц или нагреть нож, чтобы он плавно порезал пластик.

Я решила сделать три божьи коровки, поэтому шесть заготовок от пластиковых ложек окрасила акриловой краской красного цвета.

Три заготовки окрасила акриловой краской черного цвета.

В итоге у меня получилось шесть заготовок красного цвета и три заготовки черного цвета.

Берем две заготовки красного цвета и склеиваем между собой при помощи клеевого пистолета.

Снизу крылышек приклеиваем заготовку черного цвета.

Для головы можно взять черную пуговицу. У меня подходящей пуговицы не нашлось, срезала основание у одноразового шприца и окрасила в черный цвет, приклеила термопистолетом.

Акриловой краской черного цвета рисуем точки на крылышках.

Заготовки для усиков отрезала из тонкой проволоки.

Приклеила усики к головке и окрасила черной акриловой краской.

Рисуем глазки белой акриловой краской.

Чтобы божьей коровке было не скучно, я смастерила ей подружек.

Божья коровка – полезный жучок,

В черный горох у нее пиджачок.

С тлей расправляется быстро и ловко,

Лечит растения божья коровка. Коваль Т.

Дорогие друзья, благодарю за внимание и поддержку!

Божья коровка — символ удачи и добра. Мастер-класс по свит-дизайну «Божья коровка» Божья коровка – символ удачи и добра. Согласитесь, что её любят все. В старину считали, что божья коровка является посланником божьим. Если.

Детский мастер-класс «Ромашки из одноразовых ложек» В преддверии праздника “День семьи, любви и верности” мы с детьми решили делать ромашки в различных техниках. Так как ромашка символ этого.

Мастер-класс «Божья коровка» Уже стало совсем тепло,природа проснулась, а вместе с ней проснулись и насекомые. Еще из детства помню забавную закличку: Бабка-коробка,.

Мастер-класс «Пасхальное панно из одноразовых ложек «Светлая Пасха» Доброе время суток,уважаемые гости моей странички! В преддверии Великого праздника Пасха,хочу с Вами поделиться вот таким Панно,которое.

Мастер-класс по изготовлению кукол из пластиковых одноразовых ложек Мастер-класс по изготовлению кукол из пластиковых одноразовых ложек. [/h4] Цель: формировать умение конструировать поделку из подручного.

Мастер-класс по изготовлению птиц из пластиковых ложек. Великая Пасха! Пасха прошла, а интересной задумкой хочется поделиться со всеми. В нашем распоряжении очень много материалов из которых делают поделки.

Мастер-класс «Подснежники из пластиковых ложек» Мастер-класс “Подснежники из пластиковых ложек” Приветствую, дорогие друзья! Буду рада если, моя работа вас заинтересует. Сегодня хочу представить.

Мастер-класс «Симпатяшки и очаровашки из одноразовых ложек» В октябре 2015 года было у меня открытое занятие с семьями воспитанников на тему «Ложка в традиции русской семьи. Цель занятия: прививать.

Мастер-класс «Снегурочка из одноразовых ложек» Добрая, нежная красавица Снегурочка – внучка Дедушки Мороза является любимым новогодним персонажем. Её изображениями украшают новогодние.

Подарок маме «Цветы из пластиковых ложек» (мастер-класс) Восьмого марта я поздравлю Соседку, бабушку и маму, И даже Мурку нашу кошку — Она ведь женщина немножко. Сорву и подарю им с грядки Цветов.

Божья коровка из одноразовых ложечек | Поделки своими руками

Божья коровка из одноразовых ложечек | Поделки своими руками

Дальше нам потребуется акриловая художественная краска. Красим наши ложечки в нужный нам цвет — две ложечки красим краской красного цвета (это будут крылышки) и одну черного цвета (это будет тело божьей коровки).

Когда краска подсохнет, сделаем у божьей коровки точки черным цветом на красных ложечках. Ну вот в общем то и все.

Теперь осталось соединить термопистолетом наши крылышки. Наносим на краешек снизу клей, на одно крыло и быстро пока клей не остыл приклеиваем.

А теперь можно и приклеить их на тело божьей коровки, клеим их тоже термопистолетом. Капаем немного клея у обрезанного края и приклеиваем.

Теперь будет делать голову для божьей коровки. Возьмем глазки чтобы сделать из них голову нашей божьей коровки. Также подойдут пуговицы нужного размера, а можно слепить из полимерной глины или подобрать подходящие камешки. Красим их в черный цвет акриловой художественной краской.

Когда краска высохнет приклеиваем усики к голове. Усики сделаны из медной проволоки и приклеены на термопистолет. Готовую голову приклеиваем к туловищу. Усики можно сделать из лески или флористической проволоки, когда я делала то такой проволоки ещё не было в продаже.

Теперь осталось сделать глазки и божья коровка готова. Берем бисер и клеем их на клей ПВА или очень аккуратно термопистолетом. Ну вот и все наша божья коровка из одноразовых ложечек готова, буду рада если кому то пригодится мой мастер класс. Как сделать кувшинки из ложечек смотрите здесь.

В заключении хочу показать вам ещё видео, как сделать божьи коровки из ложек, но это для тех кто совсем не любит читать или не хочет )))

Читать еще:  Нужно ли закрывать компостную кучу на зиму
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]