afros-st.ru

Лягушка из пластиковых бутылок своими руками

Лягушка из пластиковых бутылок мастер класс | Поделки для сада

Лягушка из пластиковых бутылок мастер класс | Поделки для сада

Добрый день дорогие друзья, сегодня мы с вами научимся делать симпатичных лягушек из пластиковых бутылок, которые обязательно займут достойное место в вашем саду. К тому же делать их очень быстро и просто.
Садовые фигурки стоят дорого, не у каждого есть возможность чтобы их купить, а из под ручных материалов можно сделать много забавных и интересных поделок для сада. Поделки сделанные из пластиковых бутылок, будут очень долго украшать ваш участок или сад.
У нас на сайте собрана уже большая коллекция различных интересных поделок для сада, из которой вы обязательно для себя что нибудь подберёте. А сейчас мы с вами узнаем как можно сделать лягушку из пластиковой бутылки. Также обязательно посмотрите другие работы этого автора ЗДЕСЬ.

Лягушка из пластиковых бутылок для сада

На изготовления одного лягушонка нам понадобится две двухлитровых бутылки, желательно фигурно ровных. Вырезаем от пластиковых бутылок два донышка и склеиваем их между собой. Можно склеить горячим пистолетом, но пистолет потребует внимательности. Следите чтобы не перегреть клей, поскольку пластик бутылки от перегревшегося клея расплавится или покорёжится. Либо можно склеить клеем «Момент», «Титан», «Дракон» и т.п.. Предварительно во внутрь нужно положить немного щебёнки или любых других камешков. Это для того, чтобы впоследствии лягушата не летали по всему саду во время ветра. Затем из оставшейся ровной средней части бутылок вырезаем лапки по примерному шаблону. На лапках необходимо обязательно оставлять небольшие как бы «флажки», которыми потом они будут соединятся с туловищем, а в туловище прорезать небольшую щель под размер этих так называемых «флажков». Можно избежать этой процедуры и просто приклеить лапки поверх туловища, но… будет заметно крепление…
Когда заготовочки для лягушат готовы приступаем к покраске. Елена красила автомобильной краской в баллончиках, она гораздо более стойкая, не выгорает, не отшелушивается, хотя несколько не дороже, чем обычная эмаль. У Елены в частности лягушата стоят уже 4 сезона. Выглядят великолепно. Когда покрасили рисуем мордочку. Затем… девочке лягушке сделаем корону. Из верхней части всё той же бутылки. Кончики короны подкручиваем на ножницы, как ленточку. Красим в золотистый цвет. Крепим пистолетным клеем или то что у вас есть, но следим за нагревом клея. Либо возьмите клей «Момент», «Титан» или каким-либо другой.

Фуражку мальчику вырезаем из донышка любого стаканчика из-под йогурта около 0,4 или 0,5 л. либо одноразового стаканчика на 0,5 л. Красим в любой яркий цвет. Крепим, как корону… наперекосяк… Всё, весёлые, красивые, забавные лягушата из пластиковых бутылок готовы, осталось подобрать им хорошее место в саду. Если у вас есть пруд, водоём, сухой ручей и т.п. то лучше поселить наших лягушат возле него.

Лягушка МК из пластиковых бутылок

Небольшой мастер класс по изготовлению лягушки из пластика покажет нам Евгения. Сначала подбираем подходящею бутылку, Евгения использовала бутылку из под шампуня. Теперь на ней нарисуем контуры на глаз, можно это сделать гелиевой ручкой. Далее вырезаем то что нарисовали. Пластиковая бутылка от шампуня плотная, поэтому края у вырезанной заготовки получаются грубые и неровные. С помощью наждачной бумаги или пилочки обрабатываем хорошо все края нашей лягушки.

Из остатков от пластиковой бутылки, вырезаем лягушке лапки.

Готовые, обработанные лапки приклеиваем к основанию лягушки.

Сделаем нашим лапкам пальчики. Возьмите самоклеющуюся пленку зеленого цвета и с обратной стороны рисуем кружочки нужного размера. На один «пальчик» нам потребуется два кружочка.

Вырезаем наши кружки.

Приклеиваем их к лапкам с одной и с другой стороны.

Если вы хотите чтобы ваша лягушка была устойчивая, значит заливаем её гипсом. А когда высохнет покрываем лаком для ногтей.

Делаем глазки, рот и нос из самоклеющейся пленки. Всё лягушка из пластиковой бутылки готова.

Лягушки из пластиковых баночек

Наталья Плиско тоже сделала для себя забавных и весёлых лягушат, сейчас мы узнаем как она их делала.

Читать еще:  Когда исчезли все насекомые осенью окружающий мир

Из этих материалов мы будем делать забавных лягушат.

Этого лягушонка Наталья сделала из пластиковой баночки из под крема. Также нашла подходящею пластиковую бутылку зелёного цвета бутылка из под шампуня), вырезала из неё бёдра и лапки для лягушки. По бокам закрепила готовые бёдрышки, а лапки приклеила к донышку баночки.
Теперь сделаем корону для нашей лягушки, берём пластиковую бутылку желтого цвета и с горлышка делаем корону, а из серединки вырезаем стрелу. Язык и рот вырезаем из красного пластика, Наталья использовала баночку из под йогурта.
Всё лягушка из пластиковых бутылок готова, можно использовать её для хранения каких либо мелочей.

Лягушка из пластиковой баночки

Эта красавица тоже сделана из пластиковой банки от шампуня по МК от Евгении, в ней можно хранить например ватные палочки.
Берём подходящею бутылку зеленого цвета и вырезаем из ней заготовку. К готовой заготовке приклеиваем или рисуем глазки, нос и рот. Вырезаем из остатков бутылки лапки и приклеиваем их в нужное место. Всё ещё одна лягушка готова.
Если мы на дно сделаем двухсторонний скотч но готовую лягушку можно будет приклеить например к раковине или возле раковины. Положить в нее необходимые и нужные вещи. такие как зубная щетка, ватные палочки, станок для бритья и т.д.

Ещё одна лягушка из пластиковой бутылки

Эта лягушка может прекрасно подойти для хранения каких либо предметов, различных безделушек.

Для изготовления лягушки потребуется:
* Пластиковые бутылки одинаковой формы.
* Острый нож и ножницы.
* Замок.
* Маркер.
* Нитка с иголкой.
* Пробки.
* Кисть и акриловые краски зеленого цвета.
* Клей.
* Готовые глаза, нужного размера.
* Рулетка.

Способ изготовления лягушки из пластиковой бутылки:
Создать лягушку из бутылки для хранения мелочей, нет нечего проще. Смотрите на фото, на них показан процесс изготовления. Измеряем рулеткой бутылку, далее измеряем замок и если есть лишнее отрезаем. Накладываем молнию на бутылку и пришиваем её к ней. Пришиваем с обоих сторон у края бутылки.
теперь сделаем глаза, можно из пробок а можно из дерева. Выпиливаем нужные по размеру глазки, приклеиваем на них готовые глазки и закрепляем на пластиковой бутылки.

Ещё одна лягушка из пластика

И ещё одна идея создания лягушки из пластиковых бутылок. Делается она очень просто, вырезаем донышки от пластиковых бутылок и соединяем из вместе. Чтобы сделать из лягушки баночку для хранения мелочей, используем молнию. Крепим её к краю наших заготовочек.

Как вы заметили сделать лягушку из пластиковой бутылки совсем не сложно, а результат получается очень даже хороший. Не забывайте на сайте есть много интересных поделок для сада, где вы сможете для себя подобрать нужную идею. Всем пока, пока и ждём от вас интересных идей )))

Лягушка из пластиковых бутылок — очаровательное украшение вашего участка . Пошаговая инструкция по изготовлению .

Обворожительная лягушка из пластиковых бутылок поможет украсить ваш сад

Сделать красивую и оригинальную лягушку своими руками совсем не сложно, достаточно иметь желание, необходимые инструменты и немного терпения.

Единственный минус, который может застать вас врасплох, – это то, что уже готовая лягушка окажется слишком легкой, чтобы красоваться на открытом воздухе, однако и эта проблема легко решается благодаря использованию небольшого количества земли, которое способно утяжелить изделие.

Необходимые инструменты и материалы

Чтобы сделать лягушку из пластиковых бутылок своими руками, вам понадобятся:

  • две разные по размеру пластиковые бутылки (желательно, чтобы они были побольше – объемом 2 и 1 л); форма и цвет бутылок должны быть одинаковыми;
  • 1 бутылка для создания лапок;
  • несколько цветов краски, в том числе зеленая (лучше взять самую яркую);
  • проволока;
  • ножницы;
  • фломастер;
  • нитки;
  • иголка;
  • кисти для нанесения красок.

О том, как сделать фонтан на даче тремя разными способами, читайте в статье.

Лучше выбирать одинаковые по цвету бутылки только из соображений отличия оттенков. Некоторые виды красок при нанесении на разную поверхность могут приобретать отличающиеся оттенки, которые в результате способны испортить всю поделку при размещении ее на солнце.

Свет может сделать изделие полупрозрачным, чтобы избежать этого, лучше нанести краску в два слоя.

Пошаговая инструкция

Итак, берем две бутылки и ножницы. Сначала снимаем с них этикетки, а затем принимаемся вырезать донышки, которые в последующем будем вставлять друг в друга.

Читать еще:  Сколько можно съесть перепелиных яиц ребенку

Срезаем донышки двух бутылок и вставляем их друг в друга

Отрегулировать высоту лягушки можно с помощью укорачивания деталей, поэтому сперва рекомендуется не слишком много материала отрезать, вдруг лягушка окажется низкой. Хотя, фантазия может проявляться в разных вариантах.

Если вы не желаете красить лапки, нужно взять зеленую бутылку, поверхность которой желательно сделать максимально ровной – убрать низ и верх, отрезав ножницами, а потом сделать вертикальный разрез, чтобы получился лист.

Лист из пластиковой бутылки для вырезания лапок

Далее вырезаем лапки, причем совсем не обязательно делать это по подготовленной выкройке – либо нарисуйте фломастером линии, либо делайте наугад.

Вырезаем лапку для лягушки

Вторая лапка потребует некоторой точности, ведь она должна совпадать с размером первой. Для этого можно фломастером прочертить линии по форме первой лапки на свободном куске пластика, а затем вырезать по внутренней линии, не затрагивая черту, прорисованную фломастером.

Вторую лапку стараемся вырезать так, чтобы она была максимально схожа по форме с первой

Чтобы лапки были прикреплены к туловищу, нужно их пришить. Как правило, в таких поделках клей не используется, ведь более удобный вариант – закрепление при помощи ниток.

Нитки гибкие, прочные, не разрушатся после дождя, поэтому лягушка из пластиковых бутылок прослужит долго и не будет нуждаться в ремонте.

Закрепляем лапки при помощи ниток

Пока готовы только задние лапки, но у лягушки должны быть еще и передние. Повторяем предыдущие манипуляции, вырезаем лапки, пришиваем их к бутылке.

Вырезаем передние лапки, повторяя предыдущие действия, и пришиваем их к туловищу

Следующий шаг – окраска лягушки, которую лучше делать поэтапно. Прокрасьте верх, а потом низ. Когда краска высохнет, повторите действие – это поможет изделию не просвечиваться на солнце.

Далее рисуем глазки, рот, реснички. Можно не только рисовать, но и прикрепить более объемные детали – все зависит от собственных предпочтений и пожеланий.

Рисуем лягушке глазки и ротик

Теперь лягушка готова, причем выглядеть она будет достаточно интересно и оригинально.

Наслаждайтесь видом чудесной лягушки у себя в саду

Изделие можно немного видоизменить, добавив ему яркости, объемных предметов, красивого оформления. Для лягушки можно сделать из другой бутылки корону, цветок, создать и декорировать место обитания, например, разукрасить камень.

О том, как самостоятельно сделать фильтр для пруда, читайте здесь.

Изделие окажется достаточно простым, долговечным и аккуратным, а, главное, финансовых вложений не потребует.

Огород, сад, балкон

Популярные статьи

Веселые лягушата для дачи из пластиковых бутылок

Как давно мы с вами не мастерили! Кстати, всем понравился ослик, сделанный также из подручного материала, ставший в последствии, как красивое кашпо для цветов. Кому будет интересен мастер класс, то пожалуйста вот здесь все подробно. Также можете повторить и взять на заметку замечательные поделки Ухтинской мастерицы Натальи Павловой, которая создаёт фигурки из проволоки и шпагата. Ну и еще замечательный гриб из монтажной пены для любого дачного участка и красивого белого лебедя, сделанного из осоки!

Короче, наши руки не для скуки! Выбираем, что нравится- воплощаем, фантазируем, наслаждаемся процессом, удивляем!

Сделать ваш приусадебный участок неповторимой может интересная идея. Что так украсит ваш участок, как красивые садовые фигуры – лягушки из пластиковых бутылок и монтажной пены.

Для изготовления лягушек нам потребуются: две канистры, гибкий шланг,пластиковая труба, монтажная пена,клей ПВА, медицинский бинт,ножницы, канцелярский нож, шило,саморезы, отвёртка.

Собираем каркас на сидячую лягушку.

Запениваем каркас монтажной пеной. Обрезаем лишнюю пену. Придаём очертания форме лягушки. Высота садовой фигуры 70 см.

Читать еще:  Кутузово клаб коттеджный поселок отзывы

Обматываем медицинским бинтом. Покрываем клеевым раствором ( плиточный клей и клей ПВА). Оставляем сохнуть около суток.

Придаем образу яркости и натуральности с помощью ярких красок и наш КВАКА готов.

Собираем каркас для лягушки,в положении лежа.

Наращиваем массу с помощью монтажной пены.

Придаём форму лягушки.Далее проводим работу по анологии с первой лягушкой.

А теперь можно и позагорать! )

Собираем красавиц-лягушек, в положении стоя.

Туловище состоит из 5-литровой пластиковой бутылки,голова- литровая баклажка,руки и ноги из металлопластиковой трубы. Глазами для лягушки послужат пластиковые крышки от 5- литровой бутылки.Прикручиваем их к голове саморезами.

Запениваем. Придаём форму лягушки, обрезаем лишнее.

Покрываем клеевым раствором. Обрабатываем шпаклёвкой.

Красим. И наши кокетки готовы занять место под солнцем!

Автор лягушат Вероника

Понравилась статья? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе самых интересных материалов

Веселая лягушка из пластиковой бутылки

Какие разные и оригинальные можно встретить поделки из пластиковых бутылок! Здесь и крошечные бабочки, и огромные пальмы, и настоящие домики, и веселые поросята. Можно попасть в настоящую сказку, если проявить немного фантазии и терпения. Особенно, если вас будет сопровождать при походах в огород или палисадник вот такая веселая лягушка из пластиковой бутылки.

Такой материал легко найти в каждом доме. Работать с ним легко – не нужны особые инструменты, можно найти массу мастер-классов и привлечь к делу даже маленьких детей. При этом удастся не только избавиться от ненужного пластика, но и оригинально украсить свой дом, огород и сад. Такие изделия прослужат вам верой и правдой много лет, если вы правильно окрасите их и набьете для утяжеления землей. Тогда лягушка уже не перепрыгнет на другое место без вашего разрешения.

Краткая инструкция, как изготавливается лягушка из пластиковой бутылки

1. Подготавливаются все необходимые инструменты и материалы

Если вам нужна всего одна лягушка, то ждать долго не придется – в любом доме, особенно летом, найдется парочка двухлитровых пластиковых бутылок с интересным рельефным донцем и одна полулитровая. Но если вы собираетесь сотворить целое озеро с зелеными красавицами, то лучше накопить нужное количество емкостей, чтобы потом быстро сделать из них заготовки. Кроме того, вам понадобится моток медной проволоки малого диаметра, тоненькая кисточка, акриловая краска зеленая для туловища лягушки, акриловые краски желтая, красная и черная для обозначения контуров мордочки, глазок и рта. Еще понадобится шило, ножницы, которыми можно разрезать пластик, а также черный маркер на спиртовой основе.

2. Делаем заготовки

Чтобы туловище у лягушки получилось ровное и не перекошенное, нужно сделать абсолютно ровный срез, параллельный днищу. Для этого нужно поставить бутылку на стол, отмерить 5 см и сделать пометку маркером, повернуть бутылку и сделать еще одну отметку. И так по всей окружности. Затем соединяем отметки в одну линию и разрезаем бутылку. Со второй емкостью повторяем все точно так же, только отступаем 6 см. У вас должно получиться два донышка, которые нужно будет затем соединить вместе. Из оставшихся кусков бутылки нужно вырезать конечности лягушки (если не можете нарисовать их сразу на пластике, то сделайте шаблон на бумаге и затем обведите его). Только учтите, что у лягушки должно быть две правые ноги и две левые, а не четыре одинаковых. Перед тем как собирать все детали, нужно сделать отверстия в точках крепления конечностей.

3. Раскрашиваем лягушку

Сначала окрашиваем все части в зеленый цвет, после высыхания разрисовываем мордочку. У лягушки обязательно должно быть веселое выражение мордочки и обворожительная улыбка. Ведь это лягушка-царевна! Кстати, если вы хотите надеть ей на голову корону, то сделайте ее из оставшегося горлышка бутылки в виде цветка лилии и окрасьте.

4. Собираем лягушку

Закрепляем все лапы и корону на своих местах, соединяем вместе две части туловища. И все – лягушка из пластиковой бутылки готова! Загадывайте желание и создавайте новые поделки из пластиковых бутылок!

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]