afros-st.ru

Необычные игрушки на новый год своими руками

Самые красивые новогодние игрушки своими руками: фото идеи

Если на улице все усыпано снегом, а окна вашего дома разрисованы сказочно красивыми рисунками, это означает, что вскоре нас ждут самые прекрасные зимние праздники, которые принесут в дом счастье, радость, осуществление заветных желаний.

Неотъемлемой частью новогодних и рождественских праздников уже давно стали такие процедуры, как украшение елки и дома в яркие новогодние одеяния.

Елку и дом могут преобразить стильные новогодние украшения, которые вы сможете купить на предпраздничных распродажах.

Но если у вас не хватает денег на модные елочные игрушки и новогодние украшения, предложенные производителями этой красоты, вы всегда можете создать вполне достойную альтернативу самостоятельно, выполнив новогодние игрушки своими руками.

В канун Рождества и Нового года наиболее трепетно к моменту подготовки к праздникам подходят детки, у которых эти дни ассоциируются со сказкой и настоящим чудом.

Поэтому хотя бы ради них нужно делать самодельные новогодние игрушки своими руками, чтобы укрепить или оживить теплые семейные отношения.

Для тех, кто в этом деле еще новичок, для вдохновения мы решили предложить необычные и оригинальные новогодние игрушки своими руками.

В огромном обзоре мы презентовали красивые елочные игрушки, которые можно изготовить из простых материалов, модные новогодние украшения своими руками, которые преобразят ваш дом и вдохнут в лесную красавицу таинственный дух сказочных чудес и исполнения желаний.

Уникальные и неповторимые новогодние игрушки своими руками 2020-2021: идеи, тенденции, стильные решения

Фото коллекция, предложенная ниже, продемонстрирует безграничные возможности людской фантазии, доказав, что дома можно сделать не менее стильные елочные украшения, чем те, что продаются в магазинах.

Новогодние игрушки и украшения 2020-2021, как и любые другие элементы декора, могут быть изготовлены их дорогих и необычных материалов, а могут быть выполнены из безделушек, найденных дома.

Одним из беспроигрышных вариантов для декора елки станут новогодние игрушки и елочные украшения, символизирующие знак года.

Маленькие собачки, петушки, поросята, мыши и другие животные, символизирующие тот или иной год по восточному календарю, сделают новогодние игрушки действительно символическими, а внешний вид елки оригинальным и стильным.

Чаще всего елочные украшения, которые мы делаем, как и те, которые мы приобретаем в магазине, мы подбираем с учетом определенного стиля и цвета.

Тем не менее, декор на Новый год может быть изготовлен во всевозможных цветах и цветовых миксах.

Прелестно и оригинально выглядят новогодние украшения, изготовленные из ткани и фетра, пряжи разных видов.

Из этих материалов получаться по-настоящему домашние новогодние игрушки, к примеру, шарики, елочки, куколки, символы года, одухотворенные духом зимних праздников.

Еще необычнее и интереснее смотрятся на елочке новогодние украшения из ниток, которые, несомненно, найдутся в каждом доме.

Такими вещицами вы можете украсить не только зеленую красотку, но и дом в целом, изготовив креативные новогодние украшения в виде веночков.

Среди изобилия идей всегда найдутся традиционные новогодние игрушки и миліе елочные украшения, которые будут бесценны именно своим уникальным и неповторимым видом.

К традиционным можем отнести красивые новогодние игрушки из разноцветной бумаги, пенопласта, картона.

Тем не менее, эти новогодние украшения в виде снежинок, гирлянд, шариков, фигурок до сих пор вызывают восторг у ребят, когда они занимаются их изготовлением.

Самые креативные новогодние игрушки своими руками 2020-2021, сделанные с любовью

Казалось бы, весьма оригинальные новогодние поделки можно моделировать, взяв в качестве материала совсем неожиданные вещи.

Просто чудесный новогодний декор вы можете изготовить из засушенных веточек, елочных ветвей, шишек, которые можно дополнить красочными ленточками, забавными игрушками, блестящими гирляндами и т.д.

Замысловатыми и креативными станут елочные игрушки, для создания которых используют самые обыкновенные лампочки разных форм и размеров, старые, не первой свежести украшения, которые можно не только разрисовать, но и переделать с помощью мелких декоративных деталей.

А как вам идея попробовать вкусные новогодние игрушки в виде сухофруктов, конфет, печенек с символическими рисуночками и других сладостей.

Такие варианты, непременно, оценят детки, которые будут охотиться за вкусненькими гирляндами, апельсинками и конфетками, вызывая радость и улыбку у родителей.

Как оказалось, не только сладости могут стать сырьем для модного декора, новогодние игрушки можно сотворить, используя для отделки крупы, сахар, кофе, макароны, создавая необычные шедевры, сказочно красивые фигурки, необычные элементы новогоднего декора для елки и дома.

Необычные новогодние игрушки 2020-2021, выполненные с творческим подходом

Человеческая фантазия безгранична, а это значит, что, используя очень простые подручные материалы отделки, можно создать совершенно уникальный новогодний декор.

Читать еще:  Почему при варке всплыло куриное яйцо

Если у вас дома осталось много старых игрушек, которые и выбрасывать жалко, но и вешать на елку как-то не хочется, попробуйте вдохнуть в них новую жизнь, взяв для отделки ткань, перья, блестки, нитки и пуговицы.

Без сомнения, наиболее ценятся великолепные елочные игрушки своими руками с авторской росписью в виде снежинок, зимних сюжетов, звездочек, завитушек и т.д., усыпанные блеском или покрытые лаком.

Даже если ваши рисунки и рисунки вашего малыша будут не столь искусными, они будут даже через много лет напоминать вам о приятном моменте и веселых праздниках.

Примером настоящего мастерства станут поделки из разноцветного микробисера, нежнейшего жемчуга, морских ракушек, трепетного кружева, вышитые и вязаные новогодние игрушки.

Пользующиеся популярностью техники декупаж и печворк найдут свое воплощение и в создании праздничного декора для елки.

Подобный чудесный декор на Новый год 2020-2021 вы можете увидеть ниже. В нашем обзоре вы ознакомитесь с примерами и идеями, рассмотрев которые вы, непременно, захотите попробовать что-то новое для декора вашей елки.

10 способов сделать крутые новогодние игрушки своими руками

С такими хендмейд-игрушками ёлку не захочется убирать до апреля.

1. Снеговики из носков

Что нужно

  • детские белые носки;
  • пенопластовые шарики-заготовки разного размера;
  • ножницы;
  • белая нитка;
  • широкая красная лента;
  • тонкая красная лента
  • кусочек цветного фетра;
  • булавки;
  • чёрные пуговицы.

Как делать

Положите в детский носочек два пенопластовых шарика так, чтобы внизу оказался большой, а сверху — поменьше. Перетяните белой ниткой носок между двумя шариками.

Сверху повяжите широкую красную ленту и надрежьте её края.

Завяжите нитку над верхним сегментом снеговика. Выверните наизнанку оставшуюся сверху часть носка. Вырежьте прямоугольный кусочек фетра и оберните его вокруг головы снеговика, чтобы получилась шапка. Закрепите её булавками и подогните поля.

Теперь перевяжите тонкой красной лентой верх шапки снеговика. Из длинных концов ленты сделайте петлю.

Прикрепите булавками к нижнему шарику снеговика две чёрные пуговицы. С помощью маленьких булавок с разноцветными головками сделайте снеговику нос и глаза.

2. Игрушки из солёного теста

Что нужно

  • 1 стакан муки;
  • ¹⁄₂ стакана воды;
  • ¹⁄₂ стакана соли;
  • бумага для выпечки;
  • формочки для печенья или бумажные шаблоны и лезвие;
  • трубочка для коктейля;
  • штампики или зубочистка;
  • противень;
  • акриловые краски или гуашь;
  • тонкая кисточка;
  • верёвка или нитка.

Как делать

Смешайте муку с водой и солью и замесите тесто. Разделите его на несколько кусочков и раскатайте каждый на бумаге для выпечки. С помощью формочек или шаблонов и лезвия вырежьте нужные фигурки.

Трубочкой проделайте дырки в углах игрушек. Оттиснуть узор можно штампиками или зубочисткой.

Положите заготовки на противень и поставьте в духовку. Запекайте 10 минут при 130 °С.

Готовые украшения раскрасьте на свой вкус. С зеленью хвои лучше всего сочетаются красный и белый цвет.

Когда краска высохнет, можно сделать петельки.

3. Яйца драконов из «Игры престолов»

Что нужно

  • лист картона;
  • набор канцелярских кнопок (не меньше 200 штук);
  • разноцветный лак для ногтей;
  • заготовки из пенопласта в виде яиц;
  • суперклей;
  • швензы от ненужных серёжек или скрепки;
  • лента или нитка для петельки.

Как делать

Положите на стол картон, рядами воткните в него канцелярские кнопки и покройте их лаком для ногтей. Оставьте высыхать на ночь.

Утром можно декорировать яйца из пенопласта. Аккуратно втыкайте кнопки в заготовку. Важно, чтобы один ряд слегка прикрывал другой.

Суперклеем приклейте швензу или скрепку в верхней части игрушки. Закрепите на ней декоративную ленту или нитку.

4. Нитяные звёзды

Что нужно

  • шаблон звезды;
  • лист картона;
  • карандаш;
  • ножницы;
  • суперклей;
  • бусины;
  • любая пряжа.

Как делать

Приложите шаблон к листу картона и обведите карандашом. Вырежьте звезду по контуру. Приклейте к кончику каждого луча по бусине.

Закрепите в любом удобном месте кончик пряжи суперклеем. Обмотайте звёздочку пряжей. Конец нити завяжите петлёй, чтобы повесить игрушку на ёлку.

5. Пуговичные ёлочки

Что нужно

  • разноцветные пуговицы;
  • проволока;
  • кусачки;
  • нитка.

Как делать

Рассортируйте пуговицы по цветовой гамме. Выложите каждый набор по размеру в ряд. Согните проволоку пополам. Отступите от места сгиба и перекиньте один конец проволоки через другой так, чтобы получилась петля. На ней вы в конце сможете закрепить нитку, чтобы повесить игрушку.

Нанижите самую маленькую пуговицу. По очереди добавляйте пуговицы всё большего размера. Важно: каждый раз просовывайте проволоку через две пуговичные дырочки. У пуговиц с четырьмя отверстиями задействуйте дырки по диагонали. Затем добавьте несколько тёмных пуговиц одинаково маленького размера: это будет ствол дерева.

Читать еще:  Тесто как пух для пирожков в духовке

Снова перекрутите проволоку и отрежьте остатки. Привяжите к петле нитку.

6. Шишки с бантиками

Что нужно

  • шишки;
  • суперклей;
  • моток тонкой верёвки;
  • цветная лента.

Как делать

К основанию каждой шишки приклейте верёвочную петельку. Завяжите нужное количество бантиков. Закрепите их на шишках с помощью клея.

7. Подарочные коробочки

Что нужно

  • линейка;
  • карандаш;
  • лист картона;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет или суперклей;
  • нитка или тонкая верёвка;
  • обёрточная бумага;
  • тонкая декоративная лента.

Как делать

С помощью линейки и карандаша начертите на листе картона сетку из одинаковых квадратов. Длина сторон может быть любой, всё зависит от желаемого размера будущей ёлочной игрушки.

Вырежьте картонные квадраты. Склейте из них кубики. Прежде чем приклеивать последний сегмент, закрепите внутри кубика петлю. Дайте ей подсохнуть и затем прикрепите крышку коробочки.

Оберните заготовку бумагой и повяжите сверху ленточку.

8. Верёвочные шарики

Что нужно

  • воздушные шары;
  • миска;
  • клей ПВА;
  • моток джутовой верёвки;
  • клеевой пистолет или суперклей;
  • баллончик краски по желанию.

Как делать

Надуйте небольшой воздушный шарик. Налейте в миску ПВА и намочите в нём верёвку. Обвяжите конец верёвки вокруг хвостика шарика и хаотично обмотайте будущую игрушку. Как вариант: можно сначала обмотать шарик, а потом окунуть его в ёмкость с клеем.

Дайте игрушке высохнуть. Затем проткните воздушный шарик и вытащите его из застывшего каркаса игрушки. Не забудьте про петельку, чтобы повесить украшение.

Сделайте по этому принципу несколько игрушек разного размера. Такие верёвочные шары эффектно смотрятся на ёлке или под потолком. Особенно если их покрасить.

9. Цветные лампочки

Что нужно

  • суперклей;
  • неработающие лампочки;
  • моток ниток или ленты;
  • гуашь или краски с блёстками.

Как делать

Приклейте к лампочкам петли из ниток или ленты. По очереди окуните лампочки в разноцветную краску. Дайте игрушкам высохнуть.

10. Сушёные апельсины

Что нужно

  • апельсины, лимоны или лаймы;
  • острый нож;
  • противень;
  • бумага для выпечки;
  • толстая игла;
  • проволока или нитки.

Как делать

Аккуратно нарежьте цитрусы тонкими кружочками. Выложите их на противень, застеленный бумагой для выпечки. Запекайте два-три часа при температуре 100 °С.

Проделайте иглой отверстие в будущей игрушке. Проденьте нитку или пластичную проволоку и закрепите, чтобы получилась подвеска.

Модные новогодние игрушки своими руками: фото идеи

Если у вас предпраздничное настроение, символ новогодних и рождественских праздников уже куплен, как раз стоит подумать о том, какие новогодние игрушки украсят вашу лесную красавицу в эти знаменательные дни.

Для большинства выбирать новогодние игрушки и елочные украшения является сущим удовольствием, ведь такое занятие всегда отвлекало от проблем, заставляло задуматься о чем-то прекрасном и сокровенном.

В этом году праздники пройдут по плану, а значит, новогодние игрушки 2021 стоит уже сейчас подыскивать для того, чтобы вовремя украсить елку и дом в праздничные, сверкающие одеяния.

Елочные и новогодние игрушки 2021 сегодня представлены таким разнообразием, что заходя в магазин новогоднего декора хочется приобрести все, что сверкает, переливается, играет своим мерцанием в темноте, восхищает необычным видом.

Удивляться нечему, когда купить новогодние игрушки 2021, которые нравятся, не получается, ведь стоят милые поделки на всю елку и дом не так уж и мало.

Как раз в такие минуты, очень полезными становятся советы и идеи, какие новогодние игрушки и елочные украшения сделать своими руками, чтобы и деньги сэкономить, и красоту в доме навести.

Мы решили презентовать вашему вниманию замечательный ТОП ИДЕЙ, чем украсить елку в 2021 году, продемонстрировав оригинальные игрушки на Новый год, которые можно изготовить своими руками, и сэкономить существенную суму денежных средств на покупке новых.

Также наш ТОП ИДЕЙ порекомендует вам, какие новогодние игрушки тренды сегодня пользуются небывалой популярностью в декорировании интерьера.

ТОП ИДЕЙ и трендов лучших украшений на елку 2021

Выбирать новогодние игрушки и елочные украшения 2021 лучше всего, придерживаясь определенного стиля, ведь так елка будет лучше смотреться и гармонично сочетаться с другими элементами интерьера.

В магазине декора вы можете купить сразу готовую, полностью оформленную елку со всеми украшениями в той или иной стилистике, а можете подобрать новогодние игрушки 2021 отдельно, скомбинировав комплект украшений для своей елки.

Сегодня очень популярен дизайн елки в эко стиле, европейском, новогодние игрушки в стиле кантри, минимализм, съедобные елочные украшения, красивый декор с переходом цвета и т.д.

Не стоит сдерживать свою фантазию, выбирая новогодние игрушки, даже если елочные игрушки на елку не будут идеально отображать тенденции определенного стиля, актуален любой елочный декор, который вам нравится.

Читать еще:  Как правильно установить фекальный насос

Новогодние игрушки и гирлянды можно разместить на елке по-разному. Это может быть хаотичное оформление, вертикальное, горизонтальное, волнами.

Какие же новогодние игрушки 2021 повесить на елку? Что модно? Что уместно и стильно смотрится? Об этом далее…

Новогодние игрушки 2021 в виде елочных шаров

Первым трендом новогоднего декора являются новогодние шары. Купить их, конечно же, проще, но мы предлагаем сделать красивые шары на елку из ткани, пинопласта, картона и других материалов.

Когда у вас есть заготовка шарика, вы можете связать ему милые одежды из пряжи, вышить узор или картинку на нем, нанести на шар глиттер нужного цвета.

Новогодние игрушки 2021, которые можно скушать

Второй тренд новогоднего декора — вкусные и съедобные новогодние игрушки 2021, являющиеся любимыми вариациями елочного декора для деток.

Вы можете развесить на елке вкусные елочные украшения в виде конфет, фруктов, пряников, сухофруктов, и оригинальных, сделанных своими руками печенек.

Их сделать будет совсем не сложно, достаточно запастись удачным рецептом соленого или сладкого теста и формочками для создания креативных елочных вкусняшек. Это могут быть звездочки, кружочки, человечки и т.д.

Новогодние игрушки 2021 с бусинками и бисером

Третьим трендом в нашем ТОПЕ ИДЕЙ станут елочные игрушки, украшенные бисером и бусинками.

Их можно, как наклеить, так и пришить разными способами, в той или иной технике на тканевую, фетровую основу.

Даже если вы просто обклеите форму украшения разноцветным бисером, получится очень креативно и стильно.

Также бисер и бусинки можно нанизать на проволоку, сформировав уникальное украшение для елки.

Новогодние елочные украшения 2021, вырезанные из бумаги и картона, открыток

Четвертый тренд новогоднего декора на елку можно создать старым, добрым способом, который мы проходили еще в школе.

Возьмите цветную бумагу, картон, вырезайте из него разные фигурки, гирлянды, снежинки.

Также вы можете сконструировать картонных человечков, взять старые открытки, трансформировав их в замысловатые шарики.

Обратите внимание на популярные техники создания разноцветных бумажных поделок на Новый год оригами, квилинг.

Новогодние игрушки на елку 2021 из пластиковых бутылок

Вы даже не представляете, какие оригинальные поделки для елки на Новый год можно создать из пластиковых бутылок.

Доступная технология дает возможность вырезать из пластиковой бутылочки любую фигуру, покрасить поверхность пластика, покрыть глиттером, нарисовать что-то необычное, добавить ткань, мех, нитки, кружево для декора. Также на пластик легко наклеить какой-то зернистый материал.

Новогодние и елочные украшения 2021 из ткани, фетра, помпонов, ниток, пряжи

Следующий тренд — новогодние игрушки на елку 2021 с красивыми помпонами, нитками, из тканевых и фетровых заготовок, кружева.

Из названых материалов можно сделать елочные игрушки 2021 в форме сердечек, вязаных и обмотанных толстыми нитками и даже жгутами шаров, всевозможных фигурок и символов года.

Используя фетр, вы можете не только сделать красивые украшения, но и сделать заготовки для эко-игрушек на елку.

Новогодние игрушки на елку 2021, изготовленные из рассыпчатых материалов

Чтобы сделать что-то эксклюзивное, как оказалось, можно взять самые обычные крупы, зерновой кофе, горох, фасоль, гречку и т.д.

Все это поможет сделать уникальные елочные игрушки 2021 в виде шаров, на которые и наклеиваются названые материалы в том или ином виде.

Дополнить подобные игрушки на елку 2021 вы можете тканью, вязкой, фетром, мехом и т.п.

Новогодние украшения на елку 2021 из ракушек, пуговиц, старых вещей

Чтобы добавить неординарности вашей елке, сделайте новогодние игрушки 2021, обклеив заготовку ракушками и разноцветными пуговицами, склеив из ракушек ангелочка.

Также смастерить винтажные игрушки на елку можно с помощью старых вещиц, найденных в закромах.

Украшения на елку 2021 из веток, палочек корицы, природных материалов

Девятый тренд нашего списка – елочные игрушки 2021, которые можно смастерить из шишек, создать, используя натуральные материалы.

Добавьте в украшение палочки корицы, получив замечательный аромат, скомбинирует елочные гирлянды из шишек с грецкими орехами, добавьте в новогоднюю композицию чуточку мандариновых ноток, создав игрушки с сушеными кусочками фруктов.

Винтажные игрушки на Новый год 2021

Ну и завершающим трендом декора на елку станут новогодние игрушки в духе прошлого.

Такие украшения получатся у вас, если вы рассмотрите технику, помогающую добавить декору эффекта старины.

Используйте декупаж, создавайте винтажный дизайн, находя старые украшения в виде космонавтов, кукуруз, снеговиков, ракет и т.д.

Попробуйте получить очень оригинальные новогодние игрушки, используя обычные лампочки, разрисованные красками в новогодних мотивах.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]