afros-st.ru

Снежинки из ткани своими руками фото

снежинки своими руками

С детства мы привыкли в канун Нового года украшать окна или новогоднюю елку снежинками, сделанными своими руками из бумаги. Вырезая трудные узоры, мы применяем всю свою фантазию) Но можно сделать снежинки не только из бумаги, а из ткани, бисера, ниток и других материалов. В нашей большой рукодельной энциклопедии https://pro100hobbi.ru собраны мастер-классы, которые расскажут вам, как самим сделать новогодние снежинки. Смотрите, изучайте, пробуйте их смастерить сами и украсить вашу комнату такой красотой)

Новогодняя снежинка из бумаги

Бумажные снежинки – лучший способ украсить свой дом к Новому году, создать атмосферу зимней сказки и просто весело провести время с детьми. Предлагаем сделать самую простую снежинку из бумаги, которую дети смогут сделать самостоятельно и украсить ею новогоднюю елку или свою комнату к празднику. Нам потребуется квадратные листы бумаги любого цвета, мы использовали лист размером 8*8 см

Объемная СНЕЖИНКА из бумаги

К Новому году объемные снежинки из бумаги в технике оригами, сделанные своими руками отлично подойдут для украшения елочки, окна, подарочной упаковки. Для изготовления снежинки не нужны дорогостоящие материалы, зато в процессе работы по созданию новогоднего украшения есть возможность проявить творческие способности, вовлечь в процесс работы ребенка

Снежинка из бумаги оригами ❄

Новый год – самый сказочный и красивый праздник в году, которого ждут как дети, таки взрослые. ❄ Без чего сложно представить Новый год? Без снежинок. Именно снежинки всегда ассоциировались с зимними праздниками больше всего. Оригами Снежинка из бумаги – это очень просто ❄ Снежинками можно украсить как новогоднюю елку так и окна, комнату. Этот интересный и познавательный мастер-класс во всех подробностях рассказывает, как сделать своими руками потрясающе красивое, изящное и элегантное новогоднее украшение – роскошную объемную снежинку в технике оригами. Нам потребуется 4 квадратных листа бумаги любого цвета и размера и клей.

Снежинки в технике квилинг

Традиционно перед Новым годом украшают окна снежинками. Давайте попробуем сделать не простые бумажные снежинки, а снежинки в технике квилинг. Работа очень увлекательная. Как приятно, когда из небольших кусочков бумаги получаются такие завитушки) Прочитав мастер-класс, вы поймете, как самим сделать замечательные объемные снежинки в этой технике. Изучайте и творите)

Снежинка из стекляруса

Традиционным украшением интерьера помещения на Новый год являются снежинки. Их можно делать из различных материалов. Чаще всего используют бумагу, а мы с вами попробуем сделать снежинки из стекляруса. Они получатся яркими и блестящими. Изучив мастер-класс, вы поймете, как самим смастерить такие снежинки.

Снежинки из бумаги

Клей, бумага и ножницы – это все, что понадобится для изготовления великолепных объемных снежинок. Выглядят они очень эффектно и оригинально. Изучив мастер-класс, вы сможете смастерить такие же сами. Смотрите и творите)

Необычные снежинки своими руками: 3 мастер-класса

16 декабря 2018

Эти снежинки не так просты в исполнении по сравнению с теми , что вырезают из бумаги традиционным способом. Зато результат получается необычным!

1. Снежинка из бусин

Можно использовать деревянные бусины или любые другие, главное — взять три разных размера и следовать схеме. Готовую снежинку можно покрасить и/или украсить глиттером.

Вам потребуется:

— 3 вида бусин разного размера (в данном случае — 5 мм, 7 мм и 9 мм);

— проволока, достаточно мягкая и гибкая, сохраняющая форму, толщина в данном случае — 0,5 мм;

Как сделать и украсить ёлочные шарики своими руками: 11 идей с инструкциями

Шаг 1

Сначала сделаем основное кольцо. Нанижите 12 бусин размером 7 мм на проволоку, концы проволоки скрепите и обрежьте.

Шаг 2

Закрепите проволоку (см. рисунок, место крепления — там, где поставлена точка) и сделайте колечко из 3 бусин размером 5 мм на основе одной из бусин предыдущего ряда. Пропустите одну бусину, на основе следующей сделайте такое же колечко, и так далее, пока не замкнёте круг. Проволоку закрепите и отрежьте.

Шаг 3

Приступаем к третьему кольцу. Оно будет крепиться к пропущенным в предыдущем шаге 7-миллиметровым бусинам из первого ряда. Собирайте колечки: три 5-миллиметровых шарика, одна 7-миллиметровая, три 5-миллиметровых, пропускайте проволоку через большую бусину, как показано на схеме, и так далее, пока не замкнёте круг. Проволоку закрепите и отрежьте.

Читать еще:  После рожи свиней когда можно резать

Можно остановиться уже на этом шаге: получилось красиво! Но можно пойти и далее.

Шаг 4

Согласно схеме, делаем четвёртое кольцо. Используем 5-миллиметровые бусины, по 5 штук с каждой стороны петельки, и по 1 штуке 9-миллиметровых — для вершины каждой петельки.

Шаг 5

Финальный ряд. Используем бусины всех трёх размеров (см. схему).

Вот так будет выглядеть снежинка в итоге.

Фото и источник: apairandasparediy.com

Мини-ёлочки своими руками: 8 идей с инструкциями

2. Снежинки из фетра

Снежинки получаются двусторонними: берите фетр двух цветов и подходящие нитки двух цветов.

Вам потребуется:

— фетр двух цветов;

— нитки тех же двух цветов;

— ленточка для петли;

— линейка и карандаш/маркер для ткани;

Новогодний декор из гирлянд: 12 идей с инструкциями

Шаг 1

Выкроите 2 одинаковых круга из фетра разного цвета.

Шаг 2

Расчертите на одном из кругов узор снежинки и сложите два круга вместе.

Проложите строчки по намеченным линиям. В начале и конце каждой строчки делайте закрепку. Одной из строчек вшейте между кругами фетра ленту-петлю.

Шаг 3

Аккуратно отрежьте концы ниток.

Шаг 4

Остаётся отрезать лишний фетр, сформировав снежинку.

Фото и источник: purlsoho.com

Самые необычные ёлки, которые можно сделать своими руками: 15 идей

3. Снежинки из старых книг или журналов

Ненужные книжки или журналы превращаются в оригинальные снежинки!

Вам потребуется:

— книга или журнал;

— линейка и карандаш;

— пистолет с горячим клеем;

— леска или прочная нитка;

— глиттер и клей ПВА.

Как сшить поросёнка, символ 2019 года: 4 мастер-класса + выкройки

Шаг 1

Расчертите книжку на полосы по 2,5 см шириной. Нарежьте полосы (лучше всего делать это макетным ножом по линейке). Всего нужно 280 полос. Затем разделите полосы на кучки:

— 80 полос обрежьте на 5 см,

— 80 полос обрежьте на 2,5 см;

— 80 полос обрежьте на 1,2 см;

— 40 полос оставьте в исходном размере.

Шаг 2

Для каждой детали снежинки берём по 5 полосок для достаточной толщины. Собираем узел: посередине самая длинная полоска, сложенная пополам, с двух сторон — две полоски чуть короче, за ними — ещё две, покороче. Все слои надо проклеить клеем и положить под нечто тяжёлое, чтобы хорошо склеились. Нужно сделать 8 таких узлов.

Шаг 3

Отрежьте ещё 10 полос шириной 2,5 см. Сверните их в кольцо, концы смажьте клеем и обвяжите леской или нитью на время, пока клей не застынет. Затем леску снимите.

Шаг 4

Смазывайте нижнюю часть каждого узла клеем и приклеивайте к круглой основе. Сначала приклейте 4 узла, сделав крест, затем добавьте ещё четыре. Между узлами добавьте ещё клея, для прочности. Боковые «лепестки» тоже склейте.

Новогодние снежинки своими руками. Мастер-классы с пошаговыми фото

Снежинки своими руками. Пошаговые инструкции, мастер-классы с фото

Обязательным атрибутов украшения новогоднего интерьера являются снежинки. Снежинками украшают окна, стены, новогоднюю ёлку и даже новогодний стол.

Материалы нашего сайта помогут вам смастерить снежинки из разных материалов: бумаги, ткани, атласных лент, ватных палочек, пластиковых бутылок и природного материала.

Снежинка своими руками. Мастер-классы

Новогоднее украшение своими руками. Снежинка. Мастер – класс с пошаговыми фотоАвтор: Колесникова Светлана Александровна, воспитатель МКОУ «Березовская СОШ им героя Советского Союза Г. А. Рубцова» структурное подразделение Березовский детский сад. Описание: Предлагаю вашему вниманию мастер класс с пошаговым фото «Объемная снежинка». Материал будет полезен детям и взрослым, желающим научиться изготавливать красивое украшение к новому году. Работа не сложная в исполнении и будет под силу даже н.

Украшение на ёлку «Снежинка» из атласной ленты для детей школьного возраста и взрослых поэтапно с фотоАвтор: Кириллова Ирина Николаевна, воспитатель МКДОУ «Детский сад №4 «Ромашка», Калужская область, г. Киров Описание: Этот мастер-класс будет интересен и взрослым и детям: педагогам и их воспитанникам, детям старшего дошкольного возраста и школьного возраста, творческим людям и неравнодушным родителям. Назначение: украшение на ёлку, подарок, работа на выставку. Возрастная аудитория: дети шко.

Читать еще:  Садовая скамейка для прополки грядок

Снежинка из ниток своими руками. Пошаговый мастер-класс с фотоАвтор: Перминова Анна, 1 «Б» класс МОУ Шелопугинская СОШ Забайкальский край с. Шелопугино Руководитель: Раитина Наталья Вячеславовна, педагог дополнительного образования, руководитель детского объединения «Волшебный клубочек», МОУ Шелопугинская СОШ Забайкальский край с. Шелопугино Описание: Мастер-класс будет полезен детям начальных классов, педагогам дополнительного образования, учителям и родителям. Когда дети учатся вязать косичк.

Как связать снежинку крючком пошагово с фото Мастер-класс рассчитан на имеющих основные навыки вязания крючком. Назначение мастер-класса: подарок к празднику, новогоднее украшение интерьера. Цель мастер-класса: создание новогоднего украшения крючком, совершенствование навыков вязания различных декоративных изделий. Задачи: 1. Закрепить навыки вязания крючком. 2. Развивать фантазию, художественный вкус, умение подбирать материал, художественно оформлять изделие. 3. Формировать желание за.

Как сделать снежинку из пряжи своими руками. Пошаговый мастер-класс с фотоАвтор: Вышар Милена, ученица 7 класса, МБОУ Целинная основная школа-интернат №15 Руководитель: Конева Инга Николаевна, воспитатель. Назначение: украшение елки, новогоднего зала, в подарок. Описание: данный материал рассчитан для учащихся младшего и среднего звена, учителей и воспитателей. Цель: Изготовление объемной снежинки из пряжи. Задачи: развивать эстетический вкус, творческое мышление, воспитывать усидчивость.

Снежинка в технике квиллинг. Мастер-класс с пошаговыми фотоМастер-класс для детей, родителей и воспитателей. Автор: Селиванова Светлана Сергеевна, воспитатель, МБДОУ детский сад «Рыбка» города Асино Томской области. Назначение мастер-класса: изготовление подарков, сувениров, поздравительных открыток. Инструменты и материалы: ножницы, клей, полоски для квиллинга белого и голубого цвета. Зима снегами вьюжится С утра и дотемна. Снежинки вьются, кружатся У нашего окна. Как буд-то зве.

Мастер-класс с пошаговыми фото для детей «Снежинка из бусин»Автор: Лаврентьева Татьяна Анатольевна, МБОУ ДО Станция юных техников Устиновского района г. Ижевска. Возрастная категория: школьники 7-8 лет, педагоги дополнительного образования, родители. Цель: научить самостоятельно изготавливать снежинку из бусин Задачи: – формирование эстетического вкуса; – развитие мелкой моторики; – развитие творческих способностей. Назначение мастер-класса: Кружится и хохочет Метель под Новый год. .

Снежинка для украшения школы, детского сада. Мастер-класс с пошаговыми фото «Снежинка».Мастер-класс по изготовлению снежинки. Такую снежинку можно изготовить для украшения интерьера. Мастер-класс разработан для детей среднего и старшего школьного возраста, педагогов средней школы, педагогов дополнительного образования и родителей. Назначение: готовые работы используем для оформления интерьера класса, группы детского сада. Цель: Научить создавать интерьерное украшение. Автор: Пон.

Снежинки из бумаги своими руками. Пошаговый мастер-класс для детей 5-7 летАвтор: Петрик Надежда Федоровна, воспитатель БДОУ «Детский сад №252» г. Омска Описание: данный мастер-класс предназначен для детей 5-6 лет, педагогов дошкольного образования, педагогов дополнительного образования, учителей начальных классов, творческих родителей. Назначение: украшение интерьера группы, новогодней ёлки, подарок. Цель: изготовление объемной пушистой снежинки из бумаги. Задачи: – учить выполнять объем.

Как сделать снежинки из бисера и стекляруса своими руками. Пошаговый мастер-классМастер класс с фото. Снежинка из бисера и стекляруса.Автор: Синько Алексей, ученик 6 класса, МБОУ Целинная основная школа-интернат №15 Руководитель:Окунева Раиса Даниловна,учитель биологии,МБОУ Целинная основная школа-интернат №15 Назначение: для украшения елки Описание: данный материал рассчитан для учащихся младшего и среднего звена, учителей и воспитателей. Цель: изготовление снежинки из бисера и стекляруса.

Мастер-класс по изготовлению шкатулки “Снежинка” из потолочной плиткиАвтор: Щеколдин Виталий Никифорович, педагог дополнительного образования Место работы: МБОУ ДО “Образовательный технический центр”, Ростовская область п. Тарасовский Описание работы: данный мастер-класс будет полезен детям от 10 до 15 лет, педагогам дополнительного образования и всем творческим людям. Пришла зима, выпал снег, засверкали на нём серебряные снежинки. С появлением снега приходит радость, ощущение сказки, волш.

Зимний сувенир «Снежинка» из соленого теста своими руками. Мастер-класс с пошаговыми фотоМастер класс по изготовлению сувенира из солёного теста для детей школьного возраста. Автор: Истраткина Светлана Николаевна, заведующая Новогуслевским СДК, Новогуслевский сельский Дом культуры филиал муниципального учреждения Н Ц Д К, Талдомского муниципального района, Московской области., село Новогуслево. Описание: Этот мастер-класс создан для детей старшего школьного возраста, педагогов дополнительног.

Читать еще:  Что подарить человеку у которого есть дача

Плетение снежинки из фольги. Пошаговая инструкция с фотоАвтор: Кириллова Ирина Николаевна, воспитатель МКДОУ «Детский сад №4 «Ромашка». Описание: данный мастер-класс будет полезен воспитателям детских садов, учителям начальных классов, творческим людям и неравнодушным родителям для создания атмосферы волшебства, чуда и праздника. Назначение: украшение интерьера, украшение на ёлку, подарок. Возраст детей: 6- 10 лет. Цель: изготовление новогодней снежинки из фольги. Задачи: развивать у д.

Объемная снежинка из бумаги своими руками. Пошаговая инструкция с фотоМастер класс с фото. Объемная снежинка.Автор: Синько Алексей, ученик 6 класса, МБОУ Целинная основная школа-интернат №15 Руководитель:Окунева Раиса Даниловна,учитель биологии,МБОУ Целинная основная школа-интернат №15 Назначение: украшение новогоднего зала Описание: данный материал рассчитан для учащихся младшего и среднего звена, учителей и воспитателей. Цель: изготовление объемной снежинки Задачи: развивать эстетичес.

Как сделать снежинки из бросового материала с детьми 5-7 лет пошагово с фото Авторы: Ляхова Анна-Мария, 5 лет, воспитанница ГБОУ Школа №121, д/о 28 А г. Москва и Воскресенская Валентина Павловна, воспитатель ГБОУ Школа №121, д/о 28 А г. Москва Описание: Мастер-класс предназначен для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста, воспитателей, учителей начальных классов, педагогов дополнительного образования, творческих родителей. Как сделать такие снежинки, нам расскажет и покаже.

Мастер-класс «Необычная снежинка»

Елена Руденко
Мастер-класс «Необычная снежинка»

Мастер – класс на тему «Необычная снежинка».

Весёлые снежинки –

Танцуют и смеются,

в ладошки не даются.

Я с трудом одну поймал,

рассмотрел и подышал.

Вмиг растаяла она –

только капелька видна.

За другими побежал

и в большой сугроб упал.

Вылез я в снежинках весь,

их в руках теперь не счесть.

Для изготовления оригинальной снежинки необходимо: маленькие пластиковые ложки, ножницы, канцелярский нож, клеевой пистолет, пайетки и немного терпения…

Шесть пластиковых ложек выкладываем в форме снежинки, аккуратно склеиваем клеевым пистолетом.

Оставляем у ложек черпало, остальное аккуратно отрезаем ножницами. Склеиваем между собой пистолетом клеевым.

Склеиваем получившиеся детали, добавляем отрезанные ложки. Получилась снежинка! Необходимо изготовит вторую такую же снежинку, склеиваем их между собой, вставляем ленточку (чтоб ее можно было потом повесить).

Берем фальгу (можно из под шоколадки, скатываем из нее шарик, и тихонько вставляем в серединку снежинки (серединка будет тогда блестящей, а клея не будет видно).

Украшаем пайетками – приклеиваем в серединку ложек (тогда не видно будет место склеивания)

Снежинка готова! Она может служить очаровательным украшением как группы так и елки.

Мастер-класс «Снежинка» Предлагаю для вашего внимания интересную и не сложную снежинку. Сделать ее очень просто и интересно. Подойдёт для детй старшего дошкольного.

Мастер-класс «3D снежинка» Мастер – класс «3D снежинка» Каждый из нас помнит ещё из детства, как сделать плоскую снежинку из бумаги, но сегодня я хочу вам показать,.

Мастер-класс «Красавица снежинка» Здравствуйте, Уважаемые коллеги! Хочу предоставить Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению снежинок! Для этого нам потребуется : полоски.

Мастер-класс «Новогодняя снежинка» Мастер-класс “Новогодняя снежинка”. Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию в ожидании Нового года, мастер-класс по изготовлению снежинки.

Мастер-класс «Объёмная снежинка, или Снежинка-колючка» Доброго всем утра! На работе дали задание, срочно принести снежинки от каждой группы для украшения музыкального зала. Снежинок надо пять.

Мастер-класс «Снежинка» СНЕЖИНКИ Легкие, крылатые, Как ночные бабочки, Кружатся, кружатся Над столом у лампочки. Собрались на огонек. А куда им деться? Им ведь.

Мастер-класс «Снежинка» предверии нового года хочу поделиться с вами мастер классом по изготовлению снежинки. Этот мастер класс я увидела у Алины Балобан, она.

Мастер-класс «Снежинка» Каждый раз, перед Новым годом, мы ломаем голову: чего бы такого новенького придумать для украшения группы? Вот вроде уже все, что знали.

Мастер-класс «Снежинка 3D» Для изготовления снежинки нам понадобятся: два листа бумаги формата А4, линейка,карандаш, ножницы, две резинки для плетения,клей (степлер).

Мастер-класс «Снежинка из бумаги» Разных вариантов снежинок и простых и объемных из различных материалов очень – очень много. Представляю вашему вниманию снежинку из бумаги.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Для любых предложений по сайту: [email protected]